Миргул Торобаева

реально что возбудитель сифилиса остается жизнеспособным в течение длительного периода времени на предметах?

Светлана Муслимова

Угу, он живучь, гад (

Roma Mitrokhin

)))) попала ты девушка!! бушь знать как пёхатся с разными, и шляться! Смотри а то вич не излечим,,,

Татьяна Ременюк

Да, это очень реально, только в замороженном виде возбудитель находится в спящем состоянии.

Роман Боровков

Адназначна. Даже у мимии фараона нашли сифилис. На то он и возбудитель.

Юл
Юлия

вот это да я думала сифилис редкость

С6
Сергей 69

Нет - трепонема не самый стойкий возбудитель, особенно при недостаточно влажной среде, поэтому бытовое заражение - это большая редкость. Немного дольше существует при повышенной влажности и при низких температурах, но и при таких условиях она живёт не так уж долго.