Нина Глушенкова

Проходит ли ВСД у подростков с течение времени ???

Мне 16 лет, учусь в школе в 11 классе, в этом году пошла на подготовительные курсы к институту. После сильного отравления ( не знаю чем) начались приступы ВСД, сильные и головокружение, и озноб, и тошнота, и безумный страх задохнуться. Сразу побежала к врачу, сдала все анализы, щитовидная железа- в отличном состоянии, жк тракт все нормально, сердце тоже в отличном состоянии но вот сосуд с правой стороны на шеи зажат, и внутри черепное давление. Врач сказал будем лечить, пропила все таблетки, сделала курс массажа и электрофорез. Легче стало но не на много?? ? Я хотела бы узнать может ли это быть связанно с гормональной перестройкой, и есть ли вероятность что с возрастом я забуду про ВСД???.

Tatyana Yugay

Пройдет!!!

Анастасия Москвина

У вас это связано скорее всего с родовой травмой. Вас и в возрасте это тоже будет беспокоить. Надо вам у невролога наблюдаться!

Сергей

Не в вашем случае (. Проходит, если тонус сосудов приходит в норму, не важно, медикаментозно или другим способом и сосуды начинают адекватно реагировать на нагрузку, стрессы, перепады температуры и т. д. Хотелось бы верить, что после одного курса вылечитесь, но маловероятно, нужно будет всё повторять неоднократно.