Денис Белоусов

Мне 12 лет и у меня вокруг сосков синие круги. Менструации еще нету помогите что это такое и нормально ли это!!!

Наталья Герасимова

раздевайся-фотографируйся--и нам покажешь!!!

Светлана

Гормональные причины посинения сосковЕще одной из наиболее серьезных причин посинения сосков является гормональный дисбаланс. Он может возникать практически в любом возрасте. Нередко даже девушки 12-15 лет замечают у себя изменение пигментации сосков, что связано с половым созреванием. При этом некоторые отмечают и сильную болезненность при пальпации груди (особенно перед и после менструации) . Другие же просто задаются вопросом «Почему болят соски? ».Некоторые дамы, у которых посинение сосков бывает кратковременным, не спешат к врачу. На самом же деле этот симптом может свидетельствовать о серьезных болезненных процессах в организме. В том случае, когда женщина (девушка) точно знает, что она не беременна и у нее не было механического воздействия на соски, ей следует немедленно обратиться к гинекологу и эндокринологу, которые помогут разобраться в причинах возникновения синюшности сосков.

Вл
Владимир

Может, это… Ты знаешь, что ли, да?

Эн
Эндже

инекция