Владимир Дмитриев

Сильно болит локтевой сустав во время тренировки гантелями.

Сильно болит локтевой сустав во время тренировки гантелями. Я раньше особенно не разминался. Во время гантелей начал болеть локтевой сустав. Отдохнул 3 дня, сделал эластичный бинт во время отдыха (не туго, 1 час, приблизительно). Вроде всё стало нормально... Приблизительно через неделю опять заболел. До гантелей я делаю отжимания. Во время них у меня локоть не болел, но кость дёргалась каждый раз. Как приступлю к гантелям-болит локоть. Подождал день (отдохнул). Уже нормально, хотя в день отдыха локоть болел и без нагрузки. Если его приблизить к плечу, как во время поднятия гантели (тренировка бицепся гантелей/простая тренировка гантелей). Сейчас-опять... Во время отжимания начала дёргатся кость у локтя... Дискомфорт, снижение воличества и качества отжиманий. Даже не пытался поднять гантелю... Что делать? По-лучше разминку? Можете вообще разминку посоветовать. Желательно понятно/с илюстрациями, т. к. не очень понимаю. Заранее спасибо.

Спасибо за ответы.От врача и уколов откажусь,пожалуй .
Влад,спасибо,попробую...
Елена,сейчас нету времени искать.Потом поищю,может что-нибудь важное найду.
Болит тут:есть крайняя точка локтя (локоть ) если согнуть левую руку и посмотреть на локоть,то можно заметить справа немного выпирающую часть,кость.Болит там.Именно эта кость дёргается во время отжиманий (не всегда,в некоторые дни).
Илья,меня в школе физкультуре не учили 🙂

Если от меня нужно больше информации-спрашивайте.

Анфиса Затонская

Разминай руки так, как учили в школе! Сначала кисти, потом локти, потом плечи. Круговыми вращениями по часовой и против часовой.

Ка
Катя

перерыв сделай

Юля Пискарева

Херня советы! Эпикондилит это! Латеральный или медиальный! Где болит ты не внятно объяснил!
Как лечить? От Вольтарена, до уколов Дипроспана.
Гугли!

Гайшута Сабитова

Согласен с Ильей. Обратись к врачу. Может тебе нельзя выполнять подобные упражнения в связи с.... твоим организмом. Снизь количество подходов и повторений. Постарайся подобрать другое упражнение для данной прокачки мышцы.

Ро
Роза

У меня такая же хрень была. Надо связки укрепить. Другие тоже правельно говорят: разминка, растяжка мышцы но главное укрепить связки. Берёшь маленький вес 20 подходов, через недельку утежеляй и во время выполненя упражнения останови их в любой точке на 10 секунд и дальше выполняй, поможет, зуб даю.