Михаил Лебедев

Делал сегодня разводку гантелей на вертикальной скамье, теперь болит при движении плечо, сустав - что это может быть ?

и как лечить? когда пройдёт?

Мария (Семченкова)Бирюкова

это можит быть то что ты поленился сделать разминку...

Артем Артёмов

Во-первых хорошо разогревайся.

Во-вторых - разводка беспонтовое упражнение т. к. оно изолирующее и на него тратится слишком много сил.

Светлана Комова

Часто допускают ошибку при работе с этим упражнением, берут большой вес и изза этого получают травму. Это упражнение расчитано на растяжку мышечных волокон и не любит резких движений и большого веса, так же может пострадать и плечевые кости. Сам через это прошел, на ошибках и научился. кстати ее лучше делать в конце тренировки груди, в таком случаи и мышцы разогреты уже будут.

Яна Колесова

Капсикам мазь-оптимально. А вертикальная скамья, это что, стоя что-ли? Попробуй на НАКЛОННОЙ!