Вчера купил айфон, поменяют ли его, если у него проблемы с тем, что он не видит сим карту?

Александр

если причина в этом, то да

Н*
Надежда *

Поскольку основная функция телефона состоит в осуществлении звонков, а также передачи информации путем СМС, ММС и т. д. с помощью сотового оператора, то неисправность слота сим карты, есть существенное нарушение качества, а значит подлежит замене.

Алёна Курбатова

Столкнулась с подобной ситуацией. В замене телефона отказали, только ремонт.

Наталья Горбунова

Зайдите в магазин. Может это исправимо. Если нет, пусть принимают меры.

Евгения Бойченко

Попробуйте для начала вставить другую сим-карту. Возможно, дело в ней.
Если же и другая сим-карта не читается, тогда можете идти в магазин и требовать ремонта, обмена или возврата - на Ваш выбор.

Будут отказываться - пишите претензию в двух экземплярах (лучше всего уже с заготовленной придти в магазин) , в которой излагаете проблему и что Вы собственно хотите (ремонт, обмен или возврат) . Одну копию в магазин, вторую - себе с их отметкой о приеме.
Откажутся брать (или расписываться и ставить печать о приеме) - отправляйте телеграммой (на худой конец - заказным письмом с описью и уведомлением о вручении) .

Будут плести что-то про технически сложные товары - не ведитесь. В первые 14 дней это не важно. Будут отправлять в сервис - тоже не ведитесь. Ваше право предъявлять свои претензии по качеству товара магазину в течение ВСЕГО ГАРАНТИЙНОГО СРОКА. Особенно не ведитесь на требование принести заключение из сервиса. Законом такое требование не предусмотрено. И в сервисе Вам никакого заключения, скорее всего, не дадут (и, кстати, не обязаны) . Вместо этого примут товар под видом диагностики, отремонтируют и отдадут, сказав, что все нормально.

Проверку качества они должны провести сами, Вы вправе присутствовать. При возникновении разногласий должны организовать проведение экспертизы, на которой Вы тоже вправе присутствовать.

И не тяните. После 14 дней у Вас останется право изначально требовать только ремонта.