Денис Дебердеев

Чем важны сложные углеводы?

Татьяна Жаркова

Они дают энергию

Татьяна Бульская

употребляя на завтрак сложные углеводы (например, каши из цельного зерна) , вы обеспечиваете свой организм энергией на весь день. Сложные углеводы усваиваются медленно, в течение всего дня. Еще плюс такого завтрака - вы не будете хотеть (или намного меньше) простые углеводы (сладкое, выпечка и т. п. ) - эти углеводы практически полностью откладываются в жировой прослойке, от них почти никакой пользы для организма нет

Игорь Мазурин

Они такие сложные, прям все из себя.

Андрей Смирнов

Пока разберешься перехочется их есть

Eвгения Куропятникова

своей сложностью, пока они превратятся в простые - столько дел натворят

Екатерина Зябкина

длительно снабжают организм энергией не вызывая роста выделения инсулина (т. к. инсулин загоняет все в жиры)
кроме того, содержат клетчатку, что улучшает пищеварение

кроме того уменьшают углеводные отеки

гречка в этом отношении просто супер

но для этого подходит любое не дробленое зерно

Оленька Понасенкова

углеводы дают энергию. сложные углеводы дают эту энергию на несколько часов и в отличие от простых углей вам не придется " пополнять " ее каждый час