Ваня

не развернут ли нас с дочкой на границе???

Еду с дочерью отдыхать в Египет, с мужем не в разводе. Нужно ли разрешение от отца?

Олеся Данилова

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) НО нужен ОРИГИНАЛ (!!!) Св-ва о рождении (для доказательства родства)
Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов http://ps.fsb.ru/faq.htm

Валентин Великий

не нужно с 2004 года, понадобится если вы будете оформлять визу через консульство-шенген например, при этом нужно будет ТОЛЬКО консульству, пограничникам оно в любом случае не нужно если ребенок с одним из родителей

Ольга Фомина

Конечно нужно. Иначе вас не выпустят из страны и право сделают.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Если папа не запретил официально, то летите спокойно.