Серёга Ашихин

Что за рыба «пангасиус» ? Как ее готовят? С чем ее едят?

Наталия Шамрова

Пангасиус, которого частенько выдают за морской язык или филе морского окуня, ни к морю, ни к этим рыбам ни какого отношения не имеет. Это искусственно выведенный на вьетнамских фермах речной сом.

Фермы эти расположены по реке Миконг, а пангасиус, самая пожалуй мерзкая по качеству рыба, слишком жирная, водянистая и вкус у неё не рыбный, а поскольку она всеядная, то откармливают её всяким дерьмом.

Отабек Мусаев

Её ещё называют филе морского языка, цена недорогая и на вкус вполне приличная..

Павел Ермачков

недавно готовила, обваляла в муке и пожарила, соль-специи. Костей нет, нежная, вкусная

Виктор Землин

Дрянная рыба, питается отходами. Разводят в самых грязных реках Китая, ест все, даже содержимое канализации, фу мерзость ((((((

El
Elena

В основном водится в Китае! Я на равне с треской делаю из нее рыбу под маринадом! Очень вкусно!

Александр

Можно сделать двухслойную рыбу. Сам морской язык (пангасиус) жирноват, а горбуша суховата, но если их соединить вместе - ум отъешь (как говорит моя мама) . Итак берем филе морского языка и горбуши, солим и перчим, сбрызгиваем лимоном, можно использовать специальную приправу для рыбы. Затем на горбушу кладем морской язык (обязательно язык сверху) , посыпаем мелко нарезанным репчатым луком, смазываем майонезом не очень жирным и в духовку на 30 мин при т-ре 200 . Объедение и смотрится красиво, все смотрят и не могут понять из чего это сделано. Приятного аппетита!

Айбек Замирбеков

Жирная сильно, и еще у нее какой-то специфический запах слегка.. . Чтобы отбить, можно в лимонном соке сначала замариновать. Если филе, поджарьте в кляре, если кусочками - то как любую другую рыбу. Просто пожарить, потушить под маринадом (лук и морковка обжариваются и добавляются томат или помидоры и специи) . Рыба простецкая, так что изысков из нее особых не получится.

Кр
Кристина

грязная вонючая рыба, посмотрела как выращивают, с тех пор не ем

Татьяна Вертякова

Пангасиус - пресноводная рыба из семейства сомообразных. Отличается
серо-стальной окраской тела и серебристым цветом брюшка. В естественных
условиях пангасиус может вырасти до 120-130 см в длину и весить до
40-45 кг. Эта речная рыба всеядна, ее рацион состоит из водорослей,
моллюсков и мелкой рыбы. В роду пангасиус насчитывается около тридцати
разновидностей, однако наиболее распространенными являются пангасиус
сиамский и пангасиус бокорта.

Valya Kotik

Пробовал жаренную, не очень=Сазан лучше

Михаил Шпиев

Филе разрезать на кусочки, каждый обвалять в муке, потом в яйце и снова в муке, жарить на маленьком огне. Приятного аппетита!

Михаил Антонов

При умеренном употреблении пойдет благо ее сейчас полно и в вакуумной упаковке. Во время турпоездки в Шарм эль Шейх по системе все включено я ее обьелся и сейчас на не смотреть не могу. Мне было лень десять минут в очереди стоят за шаурмой поэтому и наварачивал благо ее было в скляре завались. Египтяне смогли сключить ее запах и она была прекрасным дополнение к местным спиртным напиткам среднего качества.

Ни
Никита

Рыба как рыба. Но мне ее вкус не нравится. А то, что она ест всякую гадость, то картошку мы тоже навозом удобряем. А едим за обе щеки. Тут дело вкуса. Но то, что пангасиус нежная и сочная рыба-это точно.

Ольга Филиппова

готовлю пиратский гуляш с неё. очень вкусный получается. пробовала с другой рыбы. не то.
2 красные паприки
2 луковицы
1 лимон
1 столовая ложка растительного масла
1/2 литра овощного бульона (развожу сухой-3 чайные ложечки)
3 столовые ложки томатной пасты
соль, перец
щепотка порошка паприки сладкой
картофель на 2-3 персоны
_________________________________
1. нарезать лук и слегка потушить в масле. налить туда овощной бульон+ порошок паприки сладкой
2. добавить картофель+томатная паста
3. посолить, поперчить и варить 15 минут
4. добавить рыбу нарезаную на маленькие кусочки + лимоный сок + паприку красную нарезаную
готовитъ ещё 30 минут
фото есть, увы не очень удачное

Екатерина Рудакова

Это сплошной кусок жира с запахом канализации! Фу! (

Марина Ракова

рыба как рыба
готовить как обычно

Вячеслав Сидоров

обычная белая рыба без костей
делаю так - солю и перчу рыбу, укладываю в мультиварку, сверху небольшой слой тертой моркови, потом слой картошки, нарезанной пластиками. Беру сметану, разбавляю на половину водой, заливаю этим соусом рыбу. Можно любые специи добавить.

ставлю режим курица, где-то на 15 минут

все рыба готова!

Ni
Nikto

Я часто готовлю рыбный суп из филе пангасиуса. Мясо очень мягкое и нежное. Эта рыба из семейства сомовых, у неё сплющенное тело, маленькая голова и есть усики. Вот, почитайте http://fisherhook.ru/2017/01/presnovodnyiy-pangasius-eto-chto-za-ryiba/