Дмитрий Чубов

Народ сильно греется Материнка !

Народ вот лето наступило начала греться материнка показует 130 С,, Что делать покупать доп кулер ,, и как узнать потянет у меня БП доп кулера как росчетать скок тянет пк енергии ?

Юлия Жарова

Парень, ты написал полний бред, не можен материнка показивать 130 градусов С. Вся современная комютерная апаратура в автомате настроена на виключение до 65 С. Порог можна увеличить до 75 С ето граничное число дальше ето бистрий износ и виход из строя. А при 130 С припой на плате уже плавица и мелкие елементи в сновном резистори просто поотлетают а конденсатори при етом будут стрелять как питарди и розкриваца розочкой .

Анна Трофимова

"Скок" тянет. . .фигню он тянет, миллиампер 120, не больше. На твой БП можно таких вентиляторов штук 200 прилепить.)

Анютка Скачкова

Почисти свой ноут от пыли. Наверняка там уже "валенок"

Ок
Оксана

Кулер практически ничего не берет, менее 5 ватт, так, что не расстраивайся.

Елена Кувшинова

Почисти, может из-за этого

Танюша Душечкина

кулер.. . от 5 до 10 (или 11), смотря какие провода, оранжевый 3.33, красный 5.0, желтый 12. В своей жизни я видел всего 1 с желтым проводом - на моей турбине) ) в основном красный, следовательно +5 Вт.. . да даже в компе за 2003 год найдется лишних 5 Вт
но думаешь это все? частые проблемы - малая коробка, пыль, отсутствие охлад. систем. Пример, у меня коробка такая, что воздух спокойно гуляет по нему, сзади поставил вытяжку (вытягивает гор. воздух) и спереди турбина... сбоку 2 кулера, 1 для матери, 2 как помощь видюшке (лишней не будет) . В будущем поставлю сбоку большой вентиль... самодельный разумеется) ) тогда про проблему охлаждения забуду навсегда. Зачем мне еще один большущий вентиль? потому что мосты греются все равно, 4 кулера не поставить, так как видюшка большая.

Ол
Оля

Твоя прога не верно отображает температуру.

Сергей Кузьмин

Для профилактики, разбери - почисти (пылесосом) , смени смазку между процом и кулиром, почисти блок питания, и tod Гуру (3255) прав, твоя прога устарела!

Максим

пальцем трогай северный мост и элементы питания, если палец жжот, уберай башенный куллер и ставть такой, у которого вентели дуют на материнку