Зу
Зулхарнай

Голубая глина убирает жирный блеск, вытягивает всю грязь с лица? Если очень стягивает лицо, это нормально?

Если при высыхании маски, появляются черные точки, это так она впитывает грязь?

Анастасия

Если на маске после высыхания появились черные точки, то это или вообще запущенное лицо, как у шахтера из забоя или состав маски вызывает нарекание. После высыхания сильно стягивает - это норма. Голубая глина сильно сушит и обезвоживает лицо. Черные точки эта маска не убирает. Убирает излишки кожного сала и продукты потовых желез.

Андрей Холопов

еще есть желтая, хорошо от токсинов избавляет, а потом нужно пользоваться кремом для лица