Наталья

Жирный блеск на лице как избавиться на весь день?

Привет! Подскажите, пожалуйста, как избавится от жирного блеска на лице на целый день? Быть может существуют специальные средства для лица кожи, чтобы нанести на кожу и забыть о жирном блеске. Особенно это актуально, когда идёшь на свидание. Пробовала разные тональные крема, жирны блеск держат максимум два часа, а то и меньше, использовала Азогель - подсушивает кожу, но не долго - до 2 часов. Какие есть средства, чтобы держали жирный блеск долго? Посоветуйте, пожалуйста, действенные средства.

Лилия Багаутдинова

В первую очередь, кожу необходимо мягко матировать, а не сушить. Суша кожу, вы только активируете выделение кожного жира ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ

поэтому вам необходимы мягкая очистка и уход с себорегулированием для вашего типа кожи
Жирный блеск обычно посещает кожу жирного и комбинированного типов, но, не смотря на то, что обычно линейки ухода идут спаренные (сухая\нормальная, жирная\комбинированная) , это тем не менее, не одно и то же: жирная характеризуется выделением себума по всей поверхности кожи лица, а комбинированная представляет собой смешение жирных и нежирных участков

Отмените: спирт, глину, детский крем и мыло. мыло любое - детское, дегтярное, хозяйственное, дав, и др

Если хотите, можете мне в личку уточнить тип кожи, возраст, а также имеющиеся средства на руках, чтобы мы попробовали подобрать вам что-нибудь из имеющихся на данный момент косметических средств для грамотного ухода

если не хотите - Shiseido Pureness
матирующий пудровый лосьон, матирующая балансирующая эмульсия, бесцветная минеральная матирующая пудра

втроем они дают на данный момент идеальную матовость. На ухоженной коже. Что на неухоженной - не могу сказать. Идеальный результат при отсутствии комплексного ухода точно не гарантируется.

Ма
Маня

маска из огурца, а в принципе--расыпчатая пуда.

Александр Тумашов

Есть косметические матирующие салфетки. Они у меня летом в каждой сумке лежат. Промакнули быстренько лицо - и жирного блеска как не бывало. Средства для ухода и тональные берите для жирной/комбинированной кожи. В жару тональными лучше вообще не пользоваться - не знаю у кого как, а у меня 100% будет блестеть.

Михаил Калинин

У меня такая же проблема, но сейчас действительно помогает ВВ крем, есть Гарниер и Мейбилин, у меня 2й.

Ольга Свистунова

Так а ничто и не поможет, блеск же следствие, а не причина. Будете нормально питаться хорошей свежей нехимической пищей, блеска не будет.

Елена Кушникова

Молочко магнезии, наносите под макияж, не знаю как насчет "весь день", у всех разная кожа, но на свидание точно хватит.

Bek-1 Djon

Мне помогают перед макияжем белая или голубая глина.