Людмила Абазина

описана ситуация, внизу. Каким должно быть решение суда?

Начальник Управления Федеральной налоговой службы по Московской области Зорькин получил от Заместителя руководителя Федеральной налоговой службы устное распоряжение принять у директора ООО «Солнышко» налоговую декларацию, составленную с грубейшими нарушениями и оказать содействие в урегулировании данного вопроса. Данное распоряжение было выполнено. Через некоторое время в рамках контрольных мероприятий правоохранительными органами было выявлено нарушение налогового законодательства ООО «Солнышко» . По итогам служебного расследования в УФНС по Московской области Зорькин был привлечен к дисциплинарной ответственности. Он обжаловал данное решение в суд, мотивируя это тем, что действовал по указанию своего руководителя. Каким должно быть решение суда?

Алексей Маширин

закон что дышло, куда повернёшь туда и вышло.

Марина Смирнова

Докажет, что распоряжение было (пусть даже и устное) - станет боссом, нет - изгоем.

Настена

решение всегда зависит от судьи. и надо было требовать письменного распоряжения-теперь пусть докажет, что получал.