Вадим Сопин

Всем привет хочу сесть на шпагат когда мне было 6 лет я садилась без не какой боли когбуто там даже костей не было

Просто садилась да и все а теперь не могу ( и пожалуйста ответи серезно без шуточек я к вам с вопросом )

Светлана Конаховская

Растяжка у детей лучше в раннем возрасте, но пропадает с взрослением. Нужно отрабатывать. Садится на шпагат, по крайней мере пытаться сесть каждый день, упражняться с ногами, растяжки всякие и т. д.

Светлана Лимперова

Вопрос в чём? как сесть на шпагат или почему в 6 лет могла, а сейчас нет? В 6 лет у ребёнка ещё очень мягкие хрящики и эластичные сухожилия, с возрастом кости твердеют и сухожилия тоже, это в общих чертах, растяжку надо поддерживать и постоянно заниматься, но я вам скажу, что и в 6 лет не все дети могут просто так сесть на шпагат, значит у вас есть к этому хорошая предрасположенность, эластичные сухожилия от природы, так что позанимайтесь и, возможно, вскоре вы сможете опять легко садиться на шпагат.