Татьяна Туманина

помогите, пожалуйста, ибо не знаю, что делать.

вобщем достал старый плеер, некогда заброшенный братом по причине того, что тот не включался. открыл заднюю крышку, обнаружил, что вздут аккумулятор немного. неамотря на то, что слышгал о их взрывах, я сделал неболььшую дырочку и выкачал воздух и жидкость оттуда. после поставил на зарядку и не поверите-включился и музыку воспроизводит. только боюсь, что взорвется. и пожалуйста без шуток, из за этого люди ожоги получают и пожары бывают, так что жду адекватные мнения и советы.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

У меня было такое же с аккумулятором от старого телефона. Тоже вздулся, тоже проткнул, тоже выпустил воздух. Работал после этого долго без каких-либо последствий. Я им не пользуюсь уже, но он лежит в ящике смирно, взрывать, поджигать ничего не собирается.
Взорваться с серьезными последствиями может только аккумулятор в твердой оболочке ( в пластмассе) . Аккумуляторы в мягкой оболочке просто лопнут и сдуются как шарик.