Юл
Юля

Взяла на рынке черешню, а у неё вкус йода, т. е. яркий вкус йода.

Подскажите пожалуйста, чем её обработали? Это пестициды или?? ?

Jasur Umarov

На рынке перед покупкой можно и нужно попробовать! А чем ее обрабатывали не скажет никто!

Юрий Самотолков

"Взяла на рынке черешню"... Хорошо что НЕ ПОКУПАЛА!!!

Екатерина Петрова

Именно, а как Вы хотели, чтоб черешня так рано вызрела нормально? Советую выкинуть ее и лучше всего начать покупать черешню, хотя бы в середине июня.

Роман Платонов

А вы что хотели то? в начале июня нормальную черешню купить.. . хих.. . смешно

Рамиль

Ой, блин. Наговорили. Приезжайте на Кубань. Только что сожрала НОРМАЛЬНУЮ черешню с дерева. Ничем не обрабатывали. А клубника у нас на дачах уже отходит. В этом году все рано. Теперь по вопросу. Ягоду на дереве очень сложно обрабатывать чем-либо. Поскольку дерево здоровенное. Значит, либо ее после сбора чем-то окуривали, либо в почву вводили. Спросите в следующий раз, откуда везли. Портится она быстро.

Ел
Елена

У на с в районе нефтеперерабатывающих заводов все фрукты с таким привкусом...

Наталья Назарова

Я живу в Ильинке и у меня есть загородный дом-там уже есть готовая маленькая клубничка и ели-ели розовая черешня и вишня. Крупные сорта клубники то есть те что на рынке у меня еще недозрели. В прошлом году созрело 20 июня ибо в марте был снег.
В этом году все намного раньше ибо зима была вкрай теплой но ваша черешня может быть окурена после сбора для лучшего хранения и чтобы не залезали черви. Может быть использовали нитрат что-бы раньше покраснела и выдают за полностью спелую.

Поставьте штук 7-10 в миску с теплой водой и подождите час-если вода окрасится в розовый цвет или от нее будет идти запах йода то черешню в мусорник и в следующий раз просите продавца взять попробовать самому а не так что бы он вам дал сам.