Марина Абакумова

Что можно сказать родителем что бы они убедились что я взрослая для того что бы иметь собачку? шпиц

На счет кота у меня он уже есть

Что можно сказать родителем?

Наталья Зенина

Дочка тоже меня убеждала. И че? Теперь собака полностью на мне.

Татьяна Телегина

Тут ниже один "взрослый" уже вопрос задавал. Родители ему собаку подарили (такую, какую он хотел) , а он теперь эту собаку ненавидит, потому что щенок дома ссыт.
Собака - это не игрушка, а 10 с лишним лет забот, ухода, финансовых и временных вложений. Фактически, как маленький ребёнок на десяток лет.
Гулять с собакой надо ежедневно. Какая бы маленькая эта собака ни была. Улица нужна не только для туалета. Собаке необходимы движение, свежий воздух и солнечный свет.
Если собака заболела, то сказать она этого не может. Это вы должны за поведением животного следить. а в случае чего бежать к ветеринару.
Собаку надо воспитывать. Сама она не начнёт гулять без поводка, не разучит команды.
Маленькие щенки ходят в туалет дома. И это не из вредности, а потому что организм ещё не приспособлен терпеть. И орать тут бесполезно. Тряпку в руки, и убирать.
Погрызть щенок может всё, что угодно: выпускные туфли, мобильник с СИМкой, дорогой планшет, любимую игрушку и всё. что угодно. И думать в этот момент надо не о вещи, а о том, как бы щенок какую-то деталь не проглотил.
Хотите поспать в выходной? Заболели? День Рождения? Позвали в гости? Не-а. Собака кушает по режиму (щенок в особенности) . И в туалет её надо вывести обязательно.
Любите чёрные вещи? Шерсть на них очень хорошо заметна. У меня волчий шпиц (кеесхонд) . Вычёсывать можно 4 часа - всё равно всё не счешешь, шерсть будет летать по дому.
Хотите поехать в деревню, в лагерь, в другую страну? Придётся решать вопрос, с кем останется собака или как её везти с собой (документы, прививки, карантин, правила авиакомпаний) .
Воспитание маленькой собаки не менее важно, чем воспитание собаки большой. Вечно лающая собака раздражает как хозяев, так и соседей. Если маленькая собака любит полаять на больших, то рискует быть серьёзно покусанной, если не убитой (больших собак растащить можно, а маленькую собаку тяпнули - нет её). Если собака не слушается и убегает, то она может выскочить на дорогу, а водитель её и не заметит.
Собаку не покормишь едой со стола. Только корм или приготовление натуральной пищи. Это не дёшево.
Собаку надо обрабатывать от блох, клещей, гельминтов. Делать это по графику. Так же по графику ставить прививки.
Уход за шерстью у шпицев не самый сложный, но трудоёмкий. Надо хорошо прочёсывать. В слякотную погоду собаку надо мыть (или носить комбинезон) . После мытья опять сушить и причёсывать.
У каждой собаки есть свои недостатки. Собаки бывают трусливыми, брехливыми, с какими-то болезнями, гиперактивными, нечистоплотными. И не всё получается решить в процессе воспитания, не все болезни лечатся. Поэтому собака никогда не будет идеальной, с чем-то придётся мириться.
Кроме хозяина собака никому не нужна. Поэтому всю свою жизнь питомец зависим от владельца. Жизнь у собаки, к сожалению, не долгая, но за это время в жизни хозяина меняется многое: меняется место учёбы и работы, семейное положение, место жительства, появляются дети. Некоторым собакам трагически не везёт и они оказываются в приютах, на улице или на усыплении, когда хозяин делает дорогой ремонт или решает, что не хочет держать собаку в одном доме с ребёнком.
Вот и думайте, достаточно ли вы взрослая для таких забот? Это при учёте того, что вы вряд ли сможете заработать денег не только на покупку щенка, но и на все его потребности. А в тех же ветеринарных клиниках животных принимают только в сопровождении совершеннолетних владельцев.

Йо
Йохан

Со шпицем и взрослому сложновато будет. У меня подружке купили шпица породистого за 40 т. р. когда ей было 14 лет. Так она молодец, не сдаётся! Теперь ей уже 18 - хочется с мальчиками погулять, сходить на дискотеки, или с утра подольше поспать в свободный от учёбы день . Нет же, у неё Тима. И с ним надо гулять 3-4 раза в день в определенное время (похвально, что приучила всегда ходить на улицу! ) . А шерсть, сколько времени уходит, чтобы вычесать колтуны, которые довольно быстро образуются на "штанишках" . А стричь померанца - кощунство . Зачем тогда брать такую собаку как шпиц, или йорк - если лень ухаживать за шерстью. Обстриженных под Бу шпицев, и голых йорков сейчас тьма. А вот собака с ухоженной шерстью - большая редкость...

Анна Никитина

фу собаки бе
заведи себе кота лучше ^^

Лена Мишукова

Научиться быть самостоятельной

Се
Сергей

Родителям мало, что скажешь. Шпицов вот я ненавижу, просто больше нравтяся беспородные, спасённые собаки. Лучше с друзьями к твоему дню рождения в приюте поищи, там тоже шпицы найдутся. И разиграйте сценку, что они тебе дарят собаку. Возврата и обмена-НЕТ!

Uktam Uktam

я очень хочу шпица а мама мне не купит говорит что я не буду за ним ухаживать я ей и стих про шпица читала но нет мы переедем скоро в 2 этажный дом он полностью будет наш подскажите что нибудь