Д1
Дмитрий 111

Помогите разобраться в себе!!!

Встречалась с парнем. Почти 5 лет. Был женат. Но чувства были сумасшедшие. Любила безумно и как мне казалось, что и он тоже. Расстались, потому что не осталось сил больше терпеть мне его предательства и обманы. Были конечно и косяки с моей стороны, но их я могу объяснить тем, что я пыталась наладить свою жизнь, в поисках лучшего. Сто раз ссорились, сто мирились. Доходило дело до того, что руку поднимал, говорил, что не может понять его. Ну а я его не могу понять, любишь-женись. Все ему что-то не хватало. Все страшно было жену бросить и т. д. Долгое время преследовал, знакомил с родителями. Наконец расстались. Прошло почти 6 месяцев. Мне легче конечно стало, но все же было масса переживании, истерик, пересмотр страниц в социальных сетях. Но я чувствовала, что он буд-то рядом. Потом случайно встретились недавно на улице. Я очень испугалась. Разговор был не о чем, пару минут. Потом я ушла. Сейчас названивает и опять говорит, что любит. Просит о шансе. Я и люблю еще и очень хочу быть с ним, и не могу простить весь ужас, что был с нами. Даже город сменил, мол из-за меня, чтоб не пересекаться. Не понимаю почему не могу отпустить и понять искренне ли его чувства. В какую сторону двигаться. Понимаю головой, что нужно искать нового человека. Но слышу его и сердце плачет. Понимаю, что жить без него не могу, что как жить вообще дальше с этой тяжестью.. Что жизнь моя серая без него. Только плакать хочется. И не вижу смысла жить дальше. Ему говорю, что сейчас я встречаюсь с другим, а сама реву от боли. Как быть?

Merym Sarybaeva

Убить 5 лет на женатого мужчину!! ! Не верь ему!! ! Любовь. Конечно! Больше слушай! Это привычка осталась. Много нормальных свободных, которые будут уделять тебе времени столько, сколько ты хочешь.

Т*
Тонька ***

Простите за нескромность, но если у Вас отношения так долго длились, значит уже ум не 15-летней девочки. Поэтому необходимо исходить не из влюбленности или игры в верю/не верю, а от действительно адекватных планов на будущую жизнь. Ведь можно так, потакая каким-то своим желаниям или страстям, провести все молодое время на обочине чужого брака.
В целом Вам следует уяснить, что для мужчины сломать брачные узы гораздо сложнее. Это привычка или нежелание менять что-то в жизни, у каждого своя причина. Если не давить - будет пользоваться добротой и тем, что "с Вами так можно", а если прижать, то будет трепетать о чувствах и до последнего оттягивать нежелательные расставания или разводы (это у кого как) .

В себе чтобы разобраться, прежде всего, нужно исключить всех остальных - это и женатика, и родителей, и близких, и друзей, и сотрудников.. . Одним словом, не думать о зависимости своих поступков от кого-то из этих людей. Потом выбрать те цели и жизненные позиции, которые наиболее желанные и нужны для хорошего самочувствия и представления себя в обществе. Это может быть брак, ребенок, полноценная семья, занятия спортом или каким-то хобби, работа и т. п. Все это следует написать и посмотреть уже на имеющуюся картину.

Через месяц, когда Вы примерно забудете об этой записке, откройте и прочтите это все. Постарайтесь не сильно общаться с окружающими (не ищите привязанностей и сильных эмоций) . Примерно тогда все станет предельно ясно и картина, которая будет у Вас сформирована о своей жизни, сама вырисуется. Вы сразу увидите насколько пункту важны, а которые и вовсе просто написаны в порыве каких-то желаний или эмоций. Главное - успокоиться, все всегда проходит. А если Вы не готовы связывать жизнь с мерзавцем, то лучше уж порвать эту порочную связь сразу, чем сделать ее уже невыновисмой, когда с Вашей стороны исчерпается лимит терпения, или вовсе появится еще и у Вас соперница.

Успехов и любви. Не спешите связать свою жизнь только потому, что все уже подружки замужем. Как по мне, то лучше повременить и даже в зрелом возрасте найти пару, чем выскочить без понимания замуж, потерять семью, а потом бояться семейных отношений.

Татьяна Конакова

вы для него пожизненная любовница- собачонка- коврик... дернул за поводок, прибежала... неужто совсем слепы? на вас он никогда не женится именять в своей жизни ничего не хочет. Вы теряете годы на чужого мужчину, уходит молодость не на своего мужа. Ищите свое! правда если уже его не пропустили, бегая за чужим

Ирина Актуганова

нахер он тебе обосрался, или еще пять лет будет мозг парить

Оля

изощренный у тебя вид мазохизма однако. уехал, пусть там и живет. долго решался. невыполнимо, но надо выкинуть его.

Smokli Roland

понять что ему не хватало эмоций в семье и он черпал их у тебя и нес в семью. что он и стремится делать дальше. тебе надо чтобы тебя использовали и не давали ничего взамен? надо порвать со всем что напоминает о нем. и сходить к психологу, который занимается юнгеанской песочной терапией. жить сразу захочется.

Дмитрий Шашков

ну если любишь, дай последний шанс человеку, только будь осторожна

Андрей

Оксана Ларченкова-Не судите и не судимы будите идеальных как известно нет.

Тата, Вы уже прожили пол года без него. Значит жить без него можно! Вы много нервничали переживали и. т. п. поэтому Вам сейчас сложно разобраться в себе нужно отдышаться и жить, там станет легче. У Вас привычка, но не любовь, 5 лет срок не малый просто не исчезнет. Наберитесь терпения и не бойтесь будущего, жизни в которой Вас будут уважать и любить. Вы этого достойны. Вы все сможете! Удачи!

Ольга Мацукевич

просто привязались.
ищите пути отвязки.

Анюта *****

Не надо встречаться женатым. Прекрати с ним все контакты. Боль утихнет, ты встретишь свою настоящую любовь.