Дмитрий Титов

сестра болеет ветрянкой уже 10 дней. У меня еще никаких признаков не было могу ли я после этого заразиться от неё

Маргарита Макшакова

можешь, ветрянка даже через 2 месяца может проявиться

Яха Бекмурзиева

Ветрянка не заразна. но если она бегает вокруг вас и дует ветром, то возможно и вас "продует" 🙂

Юлия Князева

При ветрянке период с момента контакта с больным до момента появления первых симптомов длится 11- 21 день. Очень редко он увеличивается до 23 дней. Вывод, да можешь. Кстати да, если ты уже болел, то не заразишься.

Виктория С

ну маму спроси может ты уже переболела

Дм
Дмитрий

увы... ветрянка это детский вариант очень коварного вируса... она может проявиться и *по-взрослому*, то есть в виде герпеса. (страдают суставы, печень, глаза и т. п. ) ..хотя источником заражения может быть ребенок с ветрянкой.... и самое противное, что этот вирус поселяется в человека навсегда, правда ведет себя тихо. но при падении иммунитета может себя проявлять недомоганиями.

Татьяна

Это кровожадный вирус, есть шанс