Андрей Горбань

Секс до замужества хорошо или не нужно - как учить дочь?

Приветик всем! Дочери 12 и у меня стала проблема, чему ее учить насчет брака:
- секс до замужества хорошо
ИЛИ
- не нужно этого делать, заниматься сексом либо уже после свадьбы, либо уже с тем человеком с которым точно решили пожениться.

У меня самой получилось так, что первый раз был с одноклассником, но отношения продлились около полугода. А через год в 20 я уже повстречала своего мужа, с которым мы до сих пор живем счастливо. Если честно, я немного жалею, что не дождалась мужа ((

Девочки, поделитесь опытом или мнениями, кто как считает и почему ))

P.S.: понятно, что сама по себе девственность не единственный признак, что молодая девушка должна развивать свою женственность, свою мудрость, держать тело в форме, быть интересной мужчинам и т. п. Но все же хочу разобраться про "первый раз".

ОК
Ольга Киселёва

Не нужно ничего программировать. До, после.. . Столько разных ситуаций и вариантов в жизни, что ответ не дашь. Учить нужно иметь достоинство и уважение к себе и близким. То что вы не дождались, это не совсем плохо, это опыт, какой бы ни был, главное результат ведь!

Наталья Дацюк

научи предохранятся а когда ей надо она как нибудь сома решит.

Ри
Ритуська

Как бы вы её не учили, сделает по-своему. Я вот тоже задумывалась над этим вопросом и пришла к такому выводу. Если бы у меня была дочь (а может, и сыну придётся сказать) , я бы сказала ей так: первыйраз бывает только один раз в жизни. И значит, потом ничего исправить будет нельзя. Значит, нужно сделать так, чтобы ты потом ни разу за всю жизнь не пожалела о том, что выбрала именно этого человека, именно это время.

Надя

По мне - секс должен быть по любви. Остальное вторично.

Нина Серебренникова

Первый раз должен быть с мужчиной, которого любишь, что бы через много лет, даже если отношения не сложатся, можно было вспомнить и сказать себе: "У меня было по любви и я не жалею". Но секс должен быть до свадьбы, просто потому что иногда мужчина может отдавать предпочтение грубому сексу, от которого женщина может даже боль испытывать. Лучше, когда все это проявится до свадьбы.. .
У меня первый мой мужчина был мой муж, и я тоже об этом не жалею, просто потому, что он мне подходит и как человек, и как любовник. Других мужчин не знала и знать не хочу. Учите свою дочь, что должно быть по любви, но только по взаимной.

Дима Чичила

Конечно понятно, что моральный аспект и все такое. Но ваша дочь живой человек и что ей делать если вдруг захочется? А если не встретит мужа или любовь? Поэтому считаю, что пока говорите, чтоб берегла себя для мужа, а потом время покажет.

Полина

скажите что в жизни всё может случиться, но самое лучшее после свадьбы

Ксения Косьяненко

Она все равно не сделает так, как вы хотите. Вы должны ей рассказать различные ситуации из жизни. Подрастет, сама решит, что, когда, с кем и как. Главное, чтобы не слишком рано, но и не слишком поздно. Хорошо, что вам повезло с мужем. Но ведь бывает и так, что ждут своего суженого, да так и не дождутся. И превращаются в нервозных дам. Или берегут себя для кого-то, а он оказывается подлецом. Мне кажется, первый раз должно быть все-таки по какой-то взаимной любви или хотя бы симпатии.

Ол
Оленька

как бы вы не учили свою девочку она все равно сделает по своему и будет права. да и культивируя девственность и первую ночь не введете ли вы ее в глубокое разочарование. господни пути неисповедимы.

Андрей Земсков

Секс очень важный элемент брака, если после свадьбы выясниться, что они категорически друг другу не подходят, будут либо походы на лево, либо развод. Мы уже не в те времена живем, когда хоть локоть грызи, а терпи лишь бы не разводиться. Но это я о сексе с любимым человеком, потенциальным мужем рассуждаю, а не о с кем ни попадя где ни попадя. Тут лучше о СПИДе, сифилисе, последствиях аборта, и реалиях матерей-одиночек рассказать, наверное.

*** Натали ***

целомудрие никто не отменял. . это одно из добродетелей девушки. . вообще в мире все ценности поменялись. . .поклоняемся западу и их стилю жизни. . а это не правильно. . девушка должна оставаться девушкой, хотя бы пока у нее не будут длительные серьезные отношения идущие к браку. . .а вообще объясните ей, что пусть мальчики учатся на доступных девочках, а она не тренажер для спуска спермы прыщавых подростков, пусть бережет себя для своего мужчины, с которым будут планировать детей. . если мамы девочек будут задумываться о целомудрии своих дочерей, то не будет столько в России и ее глубинках доступных глупых малолеток, ничего не смыслящих в жизни, зато перепробовав все ее "прелести"..

Натали П

Однозначно, после свадьбы, если сам Всевышний приказал-о чем мы спорим?

Лида Путятина

Учить здесь чему-либо считаю бессмысленным. Ну меня вот учили...

Алеся Кабаева

Главное чтоб мальчик был мужчиной, отвечал за свои поступки, любил не красивыми словами, а действиями. Такой, чтоб если она залетела пришел к вам и сказал, мы расписываемся.

Елена Бодрова

а ежели ваша дочь не захочет замуж, что вы поделаете тогда? не насильно же потащите к алтарю. пусть живёт как хочет, лишь бы грамотна была в этом деле, вот чему учите.

Оксана Суворова

Как это сейчас секс после свадьбы? Никто замуж и не возьмёт. Даже мусульман встречала, которые без секса ни за что бы не женились. Я бы и сама так замуж не вышла, а вдруг член крохотный - любовь быстро пропадёт - проверено. А про то что сексом нужно заниматься только, если поженятся, могу сказать - мне мама тоже самое говорила, в итоге я про первого думала, что он на мне женится, а он переспал и бросил, потом в другого влюбилась и он переспал и бросил. Считаю, главное научить предохраняться...