Сергей Резанов

1 июня взяла телефон в кредит. ни разу им не пользовалась. хочу вернуть телефон. могут ли его забрать обратно?

Всеволод Васьков

нет. шанс есть, в свое время этим вопросом задавался, но 99% к тому что не сдашь. а суд в итоге дороже выйдет

Татьяна Опарина

Нет. Телефон входит в Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, НЕ подлежащих
возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55) (с изменениями от 20 октября 1998 г. , 6 февраля 2002 г.) Пункт 11 данного перечня: 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые
установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и
деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая
радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная
техника; фото- и киноаппаратура; ТЕЛЕФОННЫЕ АППАРАТЫ И ФАКСИМИЛЬНАЯ АППАРАТУРА; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое
газовое оборудование и устройства)

Анна Вишникина

Кредиты - это вред. Зря брала. А телефон не нужен совсем был, значит? Не растрачивай деньги на ветер. П. С. Если телефон не вскрыт или не использован, то в течение 14 дней не открытый технически сложный товар, вроде, можно вернуть, а кредит погасить преждевременно, если это позволяет договор. Попробуй.

Игорь Ходякин

Читайте второй ответ (третий ответ не читайте) . Только не телефоны, а радиоэлектронная аппаратура.