Павел Копытцев

Какое вино посоветуете купить, поприличнее, чтобы не совсем уж помои (до 400р)?

Не имеет значения какое, красное/белое/розовое/сухое/сладкое/страна вообще не важно, лишь бы пить было приятнее, посоветуйте что-нибудь. . А то последнее я выбрала, потому что на этикетке был смешной страус.. . А вино оказалось гаденькое.. .

Мирзаджанова Джамиля

Кассильеро де дьябло (Чили) и Винья Мар Мерло Резерва (особенно второе) лучшее из того, что можно найти в супермаркетах.

Денис Милютин

Купи водку и вишнёвый сок.. . размешай.

Marina Romanuk

Апсны и Лыхны

Маша Бондарь

Ваше последнее, наверное было, "Jindalee"? и видимо розе ...

Ваша планка 400р достаточно высокая, за эти деньги уже можно купить очень много нормальных вин.
Обратите внимание на российские вина, как с континента так и из Крыма.

По сухим:
Например, "Фанагория" линейки "Авторское вино" и "крю Лермонт", кубань-вино под ТМ Шато-Тамань - выбирайте по максимову до вашей планки, то же и для агрофирмы "Мысхако", из Крыма - в первую очередь "Меганомы" от Солнячной долины

Из Молдавии посоветовал бы "Шато Вартели", "Акорекс", "Винария Пуркари"

Из венгерских токаев только сортовые пролезут. Нижние линейки вин из румынского региона Котнари.

Испания: недорогие регионы типа Ла-Манчи, Кастильи

Светлана Филиппова

В России вино дорогое и как правило отстойное, ну по крайне мере до 400 р. В Германии например можно за 2-5 евро неплохое вино взять. А у нас нет, вот например Кинздмараули из Грузии можно найти, но цена 450 где-то будет, еще абхазские хороши, но покупать надо в абхазии иначе подделки могут попасться. Есть еще кубанские вина, но иногда спиртоганом отдают. Короче вопрос этот очень тяжелый.

Тилли Ток

Возьмите что-то грузинское
http://vinozavr.ru/vinas/-Georgia

Александр

Приличное выше 400р

Денчик

молоко любимой женщины!

Елена Пушкина

на вкус и цвет товарищей нет! вино - это продукт сбраживания, в основном - винограда. . купите виноградный сок и добавляйте в него нужное кол-во алкоголя! водку, коньяк, ром, экспериментируйте в приготовлении таких коктейлей! -))) однажды я смотрела передачу, где какой-то высокопоставленный грузин откровенничал: во всей Грузии и Абхазии нет столько виноградников, сколько выпивает только Россия грузинского вина! -)))) все подделка, возможно даже и неплохая! настоящее вино можно попробовать только в том месте, где его изготавливают! а уж затем сравнивать.. . или за очень большие деньги из надежных источников по спецзаказу. . а в целом - пить вредно, пьянству - бой! -)))

Екатерина Бабурина

Каберне Мысхако

Катя Соловова

Старый Тбилиси, красное, полусухое, 311=, вчера купила в Ашане, очень приличное вино.

Александр Сергеевич

Вино греческое "грек", в районе 300 р, бутылка в виде амфоры, картинка на бутылке такая. .

Кстати, они выпускают их красные, белые, сухие, сладкие, на мой вкус больше понравилось белое полусладкое...

Александр Изгаршев

Абрау дюрсо, Мысхако

Рустам

Берите Крымские вина, они хорошие и недорогие

Алёна О

Вряд ли вы хорошее вино в России найдете за 400 рублей, да и дороже тоже.

Марк

Сангрию, DELASY

Юльсэн Нефедова

из тех что я пробывал понравились - "Мадера" и "Кагор", кагор кстати используют во всех православных церквах на причастие, а там плохое вино не будут брать, но важно не только название Кагора, но и где оно произведено, вкус может сильно отличаться...

Кристина Огня

Арбатское красное или белое.... не отравишься точно....

Степан Коржуков

В париже за 7 евро можно купить полусладкое, бархатистое. Сеть винных магазинов Nicolas

Артём Алексеев

Однозначно, Массандра.

Anastasia

Молоко любимой женщины очень хорошее вино и вкусное))

Сергей

Испанские или итальянские вина.

Ви
Витаминка

уж лучше шампус хороший. давно не видела вина без диоксида серы ((((

Денис Питель

Вы чего думаете у нас есть настоящее вино, не смешите))))))))))) ) Все подделка 100%Я в Болгарии бываю, там и то выбирать приходится, настоящее вино пила в горах Болгарии, так оно как кровь тягучее и аромат стоит на всю комнату при открытии, как духи

Винни Пух

лыхны, апсны -лучшее, если белое-псау

Шу
Шульц

Инкерман, любое 🙂 Пожалуйста! (Потом спасибо скажете)

Вася

инкерман

Валерий Новиков

Риберо или риоха

Аня Кузнецова

Кьянти! Итальянское вино. Или какое-нить французское. Эти 2 страны на перых месах по вину.

Елена Лысенко

Я тоже если хочу вина, то покупаю "Молоко любимой женщины" белое полусладкое, как правило продается в ярко-голубой стеклянной бутылке. И главное если не паленое после него голова не болит! Я редко пью и всю "паленку" мой организм чует очень хорошо что выражается в головных болях уже после второго бокала 😞

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Возьми "молоко любимой женщины" ---оно полусладкое и пьется очень легко - расслабляет ...
Не помню какой фирмы название - ну введешь в инете ----советую дружище ...

Это лучшее из недорогих

Илья Климов

не знаю как у вас но у нас за 400 р только помои
нормальное только после 500 за бутылку

Га
Галина

Это на ваше усмотрение! Каждому нравится разное. И тут придётся пробовать что-бы вы уже знали что покупать

Сергей Масленников

Неясно, что для вас хорошее вино, а что помои. Если нравится слащавая пахучая бурда, то покупайте Лыхны, или какой-нибудь "Шепот грешницы", а у знатоков не спрашивайте.

Максим Захаров

Иногда в сетях типа окея или призмы бывают по акциям вина в пределах 400 и очень приличные. Я люблю красное сухое, брала недавно Кот дю Рон по акции за 390.Или Нувиану испанскую за 290.вполне приличное винчишко. есть еще испанские неплохие столовые. градусов 11.в литровых бутылках. в жару самое то. Да, главное не берите, если импортер ЛУДИНГ. вот эти гонят жуткую будармагу под красивыми этикетками.

Даниил Марченко

мне посоветовали casato chianti попробывала-понравилось. Цена не высокая, бутылочка очень даже симпатичная. Мягкое молодое вино...

Ирина Арсланова

Без выпендрежа? "Инкерман"-немного вылезешь из 400.

Виктор Карасев

Не смотри на вино как оно искрится в бокале ибо укусит как змей и последствия от него горьки как от полыни. Притчи Соломона

Ренат Валиулин

Приличное наврядли! Купи столовое на розлив выбери по вкусу какое понравится! А так спроси сливовое вино стоит примерно 400 рублей !

Екатерина Сава

самодельное и только!

Юлечка Александрова

Хорошее не обязательно должно быть дорогим. Очень часто по акциям бывает неплохое вино по 200-300р. В Италии вообще дорогие вина в магазинах типа нашего окея появляются только под рождество (порядка 100-150 евро и всего несколько разновидностей) . Остальное -будничное вино стоит 3-15 евро.

Лиличка Чаплыгина

Castillo de Alvaro. Сухое красное.

Де
Денис

кастило де алваро. у мпеня его мама пьёт.

Сергей Смагин

Домашнее лучше

Унтан Султан

Токай. Венгерское вино.

Иван Мельников

Каберне Мысхако

Александр

Kadarka DR.ZENZEN Красное полусладкое вино Германия

Александр Макаров

Чё нибудь из Кагоров полюбому сладенькое будет)))