Вл
Владимир

Невенчаный брак - это грех? И дети в грехе рождаются? Как то может повлиять на их жизнь?

Вчерась сказала это мужу, он буркнул - ты ещё в секту запишись.

Omar Roshaan

А ведь муж прав.

Ольга Легачёва

Взрослые люди вроде, вы сами верите в то что пишете ?

Юлия

А что вы скажете о представителях других религиозных течений? Например каких нибудь африканских племенах язычников? Они в церкви не венчаются. Стало быть все они грешники и вообще "недолюди"? Такое ваше мышление больше фашизмом отдает, чем верой в бога.

Наталья Махначева

бред это не грех

Николай Погожев

😉 венчание как прикол, полезен для женских мозгов!

Нина Глушенкова

фигня это, лет 200 назад влияло, когда регистрацией брака ведала церковь. сейчас гос регистрация.

Амано Эрис Велиалитовна

обычно у детей от невенчанного брака вырастает третья нога на спине, и несколько лишних глаз по всему телу. это не сильно влияет на дальнейшую жизнь, но одежду приходится шить на заказ.

Оленька Москва

Сам по себе Брак, это уже грех! Вы об иммунитете детей задумывались когда семью создавали! ? А свой и его иммунитет сопоставляли! ? Ну и как им потом в глаза смотреть! Если что.. ! Вы уже повлияли и не в лучшую сторону, однако! Теперь хоть завенчайтесь..!

Дмитрий С.

Да это грех дети будут несчастные

Лена

Да, грех. Но кто из нас без греха...?

Леонид Зенченко

Дзенская история:
- Покажи мне грех
- Не могу
- Тогда считай я его отпустил.
Но: http://youtu.be/J2cUFjYeKsU

Игорь Иванов

на Руси венчание начали практиковать в 18 веке, а до этого даже не было никакая регистрация, делайте выводы, Богу угодно духовная совместимость и исполнение 7 пункта закона Божия : Не прелюбодействуй

Татьяна Заборова

Главное чтобы вы были во Христе, раз муж не верит....

Илья Горинов

Венчание очень важно. Без него живёте в грехе, в блуде. Жаль что муж не понимает. Хорошо хоть вы верите. Помоги вам Бог.

Юрий Слободской

Происхождение суеверий
Над человеком всегда довлел страх — страх перед смертью, перед неизвестностью, перед так называемым потусторонним миром и тому подобным. Сатана, мятежный противник Бога, всячески старается поработить людей, и для этого он подпитывает такие страхи коварной ложью (Иоанна 8:44; Откровение 12:9). Отвести людей от Бога желает не он один. В Библии Сатана назван «властителем демонов» (Матфея 12:24—27). Кто такие демоны? Во времена Ноя некоторые ангелы присоединились к мятежу Сатаны и стали демонами. С тех пор они стремятся воздействовать на наши умы, и суеверия — одно из их средств (Бытие 6:1, 2; Луки 8:2, 30; Иуды 6).
Основой для многих суеверий стало ложное утверждение Сатаны о том, что некая невидимая субстанция продолжает существовать после смерти человека и что она может влиять на живых людей. Однако в Библии сказано: «Мертвые ничего не знают» . Там же говорится, что после смерти «нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 10).
Впрочем, многие люди предпочитают верить лжи Сатаны, хотя еще столетия назад Бог в своем Слове дал Израилю ясное указание: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:10—12).
К сожалению, израильтяне не всегда прислушивались к этому предупреждению. Например, во времена пророка Исаии некоторые верили, что, если задобрить «бога Удачи» , урожай будет хорошим. Суеверие привело израильтян к беде — они потеряли благосклонность и благословение Иеговы (Исаия 65:11, 12).
Отношение Иеговы к суевериям не изменилось и в эпоху христианства. Апостол Павел призывал суеверных жителей Листры, чтобы они «обратились от этих бесполезных [или «суеверий» , The Emphatic Diaglott] к Богу живому, который сотворил небо, землю, море и все, что в них» (Деяния 14:15).
Как избавиться от суеверий
Суеверных обычаев и традиций не перечесть, но у всех них есть нечто общее — отсутствие разумного объяснения. Помимо прочего, суеверные люди, вместо того чтобы самим нести ответственность за свои поступки, склонны все неудачи списывать на невезение.
Однако многие люди смогли избавиться от суеверий. «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас», — сказал Иисус Христос (Иоанна 8:32). Так, бразильянка Клементина занималась гаданием 25 лет. Она рассказывает: «Гадание было для меня единственным источником дохода, но библейская истина освободила меня от всего, что связано с суевериями» . Регулярное изучение Библии и сердечные молитвы к Богу Иегове помогают обрести внутреннюю силу. Тогда мы начинаем мыслить спокойно и логично, а это способствует принятию здравых решений, которые предотвращают беду и унимают беспокойства (Филиппийцам 4:6, 7, 13).
В Библии задается вопрос: «Что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром [Сатаной]? » Поэтому истинные христиане должны избегать суеверий (2 Коринфянам 6:14—16).
ЗАДУМЫВАЛИСЬ ЛИ ВЫ?
▪ На что полагались суеверные израильтяне в дни Исаии, вместо того чтобы надеяться на Иегову? (Исаия 65:11, 12).
▪ К чему апостол Павел призывал суеверных жителей Листры? (Деяния 14:15).
▪ Совместимы ли суеверия с истинным христианством? (2 Коринфянам 6:14—16).
Суеверия убаюкивают человека ложным чувством безопасности

Юра Пчицкий

если Вы свой брак зарегистрировали в загсе то чего вам боятся? а венчание уже ни чего не значит это предрассудки и на детей это не отражается а грешны мы все от начала мира потому что Ева согрешила взяв то что ей не принадлежало ( запретный плод с дерева )

Людмила Селезнева

В Библии о венчании ни слова. Мария и Иосиф-родители Иисуса, не венчались. Была сделана запись об их обручении и женитьбе.