Анастасия Пулькина

В моей квартире живет родной племянник. Я у мужа. У него нашелся приятель без особых нравственных устоев.

Несколько раз заставала его в постели с женщинами в то время, когда племяш на работе. Что можно предпринять, чтобы раз и навсегда выставить его за дверь? Сам, похоже, не уйдет.

Ch
Christina

Ваша проблема психологического плана. Судя по всему и вы, и ваш племянник мягкие люди, вам сложно сказать кому-то "нет". Вас уже не переделать. А приятель вашего племянника этим вовсю пользуется. Очевидно с племянником вы не хотите ссориться и ищете кого-то, кто разберётся с наглецом. Похоже в вашем окружении нет друзей, которые разобрались бы с этим парнем "по-мужски". Тогда вам ничего не остаётся, как один раз позвонить по 02 и вызвать наряд. Поверьте, второго раза не понадобится. Объясните по телефону ситуацию, типа в вашей квартире посторонние, покидать помещение не собираются и т. п. Менты приедут, у этого парня регистрацию в паспорте посмотрят и после этого они, а не вы, выставят его за дверь. Начнёт быковать - с собой заберут.

Ел
Елена

Вы собственник квартиры? Почему без вашего разрешения в квартире постороннее лицо? Племяннику скажите, что у вас там не бордель. Если не выставит своего друга, то вы выставите их обоих. Вот только как контролировать будете?

Ко
Костя

Проблем никаких - меняем личинку в замке или сам замок и пусть племянник жильё снимает на стороне, пока не образумится. Ключи ему не даёте и проблема решена. Можете в своём присутствии со свидетелями отдать племяннику необходисмиые его вещи, составьте акт сдачи-приёма и пусть катится на все 4 стороны, если не может жить спокойно в квартире, которая не является его собственностью. А вам не в обиду, но вы слабовольный человек и боящийся чего-то неординарного. Подарите или продайте своё жильё племяннику и не будет у вас голова болеть и уставать ручки, держащие свечку над постелью.

Евгений Ефремов

Судя по Вашему ответу и комментариям - предпринимать проблема не в "приятеле без особых нравственных устоев", а в племяннике, а точнее, в Ваших собственных взаимоотношениях с ним!
Вам просто надо ОДИН раз внятно объяснить родственничку, что Вы, как собственник квартиры, разрешили пользоваться квартирой (проживать в ней) ТОЛЬКО ему.
И Вы ЗАПРЕЩАЕТЕ ему предоставлять эту квартиру в пользование ЛЮБЫМ другим лицам, хотя бы и для простого ночлега. . .
Не согласен - освобождай квартиру сразу.
Согласен, но по факту не выполняет условие - с вещами и на выход из квартиры. . .
Правда, если Ваши отношения с ним оформлены каким-либо Договором, или хотя бы он зарегистрирован в квартире, то придется все решать в судебном порядке. . .
И "без соплежуйства" и неуместной жалости, если не хотите, чтобы в Вашей квартире образовался какой-нибудь "дом свиданий", притончик или иной гадюшник, с непрогнозируемыми последствиями. . .
Удачи.

Александр Лозинский

запретить племяннику давать ключи от квартиры таким приятелям

Та
Татьянка

Не молчать. Квартира Ваша. Поговорить с племянником, не поможет - сама выстави. Пока молчите - будет наглеть.

Ди
Диана

Если добровольно по просьбе он не выселиться то иск о выселении думаю что 100% выиграете.

Катерина

Если племянник его выселить не хочет, выселять обоих через суд.