Анастасия

Чем отличается убойный отдел от прокуратуры? В МВД.

Michael Hussey

убойный отдел - это УГОЛОВНЫЙ РОЗЫСК, сотрудники которого занимаются РАСКРЫТИЕМ преступлений. А прокуратура - это РАССЛЕДОВАНИЕ тяжких преступлений, в том числе и по ст. 105 УК РФ

Екатерина Власова

Ну, Прокуратура и МВД - это разные вещи, и по своим функциям, и по ведомственной принадлежности.. . А "убойного отдела" в прямом смысле не существует, его выдумали авторы плохих сериалов. Расследованием же убийств на первом этапе занимаются обычные полицейские из уголовного розыска...

Амира Ильяшук

Бред выше комментарий. Расследование уголовных дел осуществляют следователи (следственного комитета, мвд и так далее) либо дознаватели. Прокуратура лишь осуществляет надзор за соблюдением законодательства ( в том числе и за органами предварительного следствия) . То что в фильмах показывают как убойный отдел - это обычный уголовный розыск - то есть по поручению следователя задержать, обыскать, найти, допросить. Но не уголовный розыск, не прокуратура преступления на расследуют.

Маргарита Новикова

Убойный отдел-это часть подразделения уголовного розыска (отделение, ОРЧ И т. д.) которая специализируется на раскрытии преступлений против личности со смертельным исходом. Комментарий про "обычный уголовный розыск, который работает только по поручению (указке) следователя откровенно рассмешил. В большинстве случаев поручение конечно бывает. В начале следствия и на завершающей стадии когда характеризующий материал собрать надо. Чаще всего раскрытия происходят ИМЕННО по инициативе сотрудников УР. Следователь только возбуждает дело и готовит его к передаче в суд (в случае оперского фарта)