Алексей Малинин

я стою дежурным по роте меня хотят снять с наряда и поставить в этот же день опять! законно ли это?

В этот же!

Сергей Шматов

Законно, если перерыв между нарядами на службу составит не менее 4-х часов.. .
P.S. Ты бы, вместо того, чтобы на дежурстве по Интернету лазить, Устав внутренней службы почитал.. . Что за армия нынче? Человека ставят дежурным по роте. а он не знает основополагающих положения Устава???

K@
Katya @@@@@@

Ну и что? Не переломишься! Я, будучи курсантом военного училища, каждые полгода по трое-четверо суток из караула не вылазил, в течение четырех лет. Будь мужиком, не демонстрируй, что ты такой хиляк. А твою "законность" определяют отцы-командиры, в худшем случае - военный прокурор. Жаловаться будешь, когда станешь офисным клерком, а босс тебе зарплату не выдаст.

Кирилл Самойлов

На следующий день..