Антон

что содержиьтся в лимоне ?

Сергей Журавлёв

Химический состав лимона разнообразен. Одним из главных лечебных факторов является лимонная кислота. Она концентрируется в плодовой мякоти. Ее содержание может достигать 8%. В мякоти также содержится другая органическая кислота — яблочная, но в количественном отношении она намного уступает лимонной. Сахара представлены глюкозой (до 0,80%), сахарозой (до 0,75%) и фруктозой (до 0,60%). Мякоть бедна белками (не более 0,9%), в ней очень низка концентрация жиров — всего 0,1% . Обнаружены пектиновые вещества (0,5%), клетчатка, влияющая положительным образом на тонус стенок кишечника у страдающих запорами.

Дмитрий Кузьмин

Какие витамины содержатся в лимоне?
Лимон богат витаминами, весьма полезными для нашего организма, в том числе, такими витаминами как:
Витамин PP - 0,1 мг
Бета-каротин - 0,01 мг
Витамин A - 2 мкг
Витамин B1 - 0,04 мг
Витамин B2 - 0,02 мг
Витамин B5 - 0,2 мг
Витамин B6 - 0,06 мг
Витамин B9 - 9 мкг
Витамин C - 40 мг
Витамин E - 0,2 мг
Какие макро и микроэлементы содержатся в лимоне?
Лимон богат макро и микроэлементами, которые необходимы для нормального функционирования нашего организма, в том числе:
Кальций - 40 мг
Магний - 12 мг
Натрий - 11 мг
Калий - 163 мг
Фосфор - 22 мг
Хлор - 5 мг
Сера - 10 мг
Железо - 0,6 мг
Цинк - 0,125 мг
Медь - 240 мкг
Марганец - 0,04 мг
Фтор - 10 мкг
Молибден - 1 мкг
Бор - 175 мкг
Какова калорийность лимона?
Калорийность лимона - 34 ккал на 100 грамм лимона
Сколько белков содержится в лимоне?
Лимон содержит около 0.9% белка от своей массы.
Сколько жиров содержится в лимоне?
Лимон содержит около 0.1% жиров.
Сколько углеводов содержится в лимоне?
В лимоне содержится порядка 3% углеводов.

А-
Алексей -4444444

витамин С!!!! полезно!

Сергей Демин

там витамин с

Илья Власов

1. Лимон не только спасает от сезонных простуд и инфекций, но и
благодаря мощному антиоксиданту – аскорбинке – избавляет кожу от ранних морщин
и преждевременного старения.

2. Мякоть лимона богата пектинами, которые выводят из организма токсины и
шлаки, защищая его от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. А в
лимонной кожуре присутствуют и другие вещества – биофлавоноиды, которые
помогают поддержать тонус тончайших капилляров и избавляют от сосудистых
звездочек на лице.

3. Лимон содержит много витаминов группы В, которые помогают бороться с
бессонницей и депрессией, а заодно избавляют от перхоти и прыщей.

4. Витамин А отвечает за хорошее зрение и состояние слизистых оболочек, а
витамин Р помогает организму усвоить аскорбиновую кислоту.

5. Это признанное средство для укрепления ногтей. Ежедневное их протирание
лимонной корочкой с мякотью поможет забыть о расслаивании.

6. Полоскание соком лимона, растворенным в стакане теплой воды, укрепляет корни
зубов и улучшает цвет эмали, а также борется с пародонтозом и воспалением
десен.

Елена Орлова

содержится... внутренности...