Олеся Баранова

Начальница даёт в год три недели отпуска, как отстоять право на четыре?

Причём и тем, кто по ТК работает! Объясняет тем, что оставшаяся неделя уходит на прогулы и отгулы, но я точно знаю, что у меня их не будет, я очень ответственный человек. Я не хочу ругаться и куда-то стучать - но как можно мирным путём решить этот вопрос? Ведь просто так неделю отпуска терять тоже не хочется.

Наталия Стольникова

Ёбнутая расия, всё через жопу

Ил
Ильгам

Никак. Будешь требовать - уволит.

С*
Светлана *****

какие прогулы. отгулы, - вы что по русски плохо понимаете? - за прогулы без уваж. причины выгоняют, а отгулы можно использовать за переработанное время, или как за сверхурочные часы. -что законов нету? - то ва впереди планеты всей, то такой дебелизм, не понятки...

Лю
Любовницу

Во-первых, Вам эту неделю отпуска Трудовой Кодекс Российской Федерации дает, а не начальница.
Во-вторых, должен быть график отпусков, где написано, что Вы в этом году тогда-то идете в отпуск. И в общем там набирается четыре недели за рабочий год.

Если же нет графика, Вы пишете заявление на отпуск, в котором указываете сроки. "Не дает" должно быть оформлено визой - что-то она там напишет. Как только напишет - можно в суд. Все, что на словах, никуда не пришьешь.

Артур Нагай

Нам на старой работе вообще только 2 недели и за свой счет давали. Говорили, что нет у них соц. пакета и не будет, не нравиться не работай.

Ульяна Громова

вам положен отпуск 28 календарных дней - это закон, при чём тут ссоры с начальством. Покажите начальнице статью ТК о ежегодном отпуске и намекните на то, что будете жаловаться например в комиссию по трудовым спорам.