Светлана Муха

на Страшном Суде будет решаться участь каждого. А если больше боишься не за себя, а за участь душ близких, которых любишь

простите, что так примитивно получилось сформулировать-старалась как можно яснее построить вопрос.

Ро
Роман

То тупо не думать об этом, потому что ты отвечаешь только за себя, а не других

Александра Журавлева

каждый в ответе за себя, если кому то хотели помогать близким прийти к вере в Бога, такие отказались не ваша вина, в раю будут все люди родными

Ruslan

Это оч приветствуется, но судит всех СЛОВО.

Татьяна Небера

Помогай им, молясь за них каждый раз, как о них подумаешь, а не только утром и вечером. В храме закажи о здравии каждому на год, потом повторяй ежегодно. Заказывай молебны о их здравии (тут не только телесное, но душевное здоровье) . И после кончины близких можешь сильно поменять своей молитвой к лучшему их посмертную судьбу. Плодотворной работы на их благо предоставляется тебе много, только не ленись.

Коля

Страшный суд? Ой как страшно!! ! Всем бояться! Не грешить! Вас СЛОВО осудит, или даже СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС.

Таня

А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу.

Оксана Москаленко

У меня та же ситуация. Я тоже одна верующая в своей семье. И тоже ежедневно думаю о близких, как они оправдаются на Суде? Молитесь за них, это всё, что нам осталось.

Vitalii Akulov

Если боишся за них, то уже сейчас прилагаешь все усилия, чтобы сделать их верующими.
А на Суде сидеть и бояться за кого-то, будет бесполезно. Действуйте заранее.

Настенька

Одним праведником спасётся семья, род и даже нация. Дерзайте, ведь христианство не в том, чтобы поклоняться Иисусу (знали бы христиане кому поклонились, то со стыда бы сгорели), а в том, чтобы создать в себе образ положительного героя (Христа) и стремиться к его воплощению. Страшный суд страшен тем, что судить будет каждый сам себя. Не за то, что верил или не верил в Бога, а как прожил земную жизнь.