Алексей Поляруш

Почему единственный путь к Богу - только через Иисуса Христа и больше никак?

Одна дорога есть на небо, в погибель тысяча дорог.

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " (Иоан. 14:6)

Андрей Кельганов

Потому что Иисус Сын Божий один и других нет.

Зиночка Гаврилова

кто не принимает Иисуса и Истину тот уже осужден ибо на нем гнев Божий

Александр Михайлов

Рим. 3;23, 24 " Ибо все согрешили и лишены славы Бога, но по милости его — в виде дара — объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом. "!
"Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира"

Татьяна Пепелина

не только. религий много - Бог один

Марина Бухарова

Потому что если так не сказать никто не будет причислять себя к христианам?
Это как "наша кондитерская лучше, не ходите за печеньками к конкурентам"?

Александр Никитин

Так сказало в Слове Божьем и всё, и аминь. Этого достаточно.

Андрей Земсков

Почему твой извращённый мозг продолжает выдумывать игру слов?

Андрей Пошеченков

Странно, что вы, считающий себя христианином, об этом спрашиваете

Татьяна Гребенникова

Оказалось, что в изучаемом периоде (1970-1975 г. г.) , которому предшествовала длительная дискредитация религии, бредовые фабулы в структуре РАБК содержали черты, соответствующие доминирующему в этот период общественному сознанию. Больные, не зная сущности вероучения, жаловались на преследования со стороны «баптистов» , обвиняли их в том, что они «против советской власти» . Нередко «баптисты» отождествлялись с колдунами, наводящими порчу, а психические автоматизмы интерпретировались воздействием «церковников». У больных с РАБК в 1970-1975 г. г. преобладала архаическая тематика, а в 1995-2005 г. г. – традиционная религиозная и эзотерическая. В 1970-1975 г. г. в бредовых высказываниях достоверно выше были относительные частоты тематических групп «черт (дьявол) , нечистая сила, антихрист, ад» (28,3% против 19,0%, 2 = 6,46, p<0,01), «колдуны» (24,1% против 11,6%, 2 = 15,95, p<0,001), а в 1995-2000 г. г. – «космические силы, мировой дух, параллельные миры, инопланетяне» (9,9% против 4,2%, 2 = 4,72, p<0,05), «маги, оккультисты, спириты, экстрасенсы, биоэнергетики, сектанты» (7,8% против 2,4%, 2 = 5,31, p<0,05).

Виктор Пришутов

Очень хорошо написала Татьяна Костина. Читай о жизни Христа, о его главном конфликте с иудеями, и ты поймешь истину.
Иисус был первым гуманистом. Вклад Его в развитие цивилизации до сих пор недооценен простыми людьми. Ведь именно Он первым выступил с идеей равенства всех людей перед Богом, тем самым поправ утверждение иудеев о своей исключительности. По теории Иисуса, гои - тоже люди, а не животные, которых можно приносить в жертву, как делали в иудаизме. В этом и состоит их спасение. Он спас всех неиудеев в том смысле, что провозгласил их право считаться людьми.

ОК
Ольга Коновалова

Бог не хотел, чтобы люди старели и умирали. Он предупредил первого человека, Адама, что если он совершит грех, то умрёт. Значит, если бы Адам не согрешил, он никогда бы не умер (Бытие 2:16,17; 5:5). Согласно Библии, смерть "вошла" в мир через Адама. Он передал всем своим потомкам грех, а с ним и наказание за грех - смерть. Мы нуждаемся в выкупе, чтобы освободиться от смерти, которую мы унаследовали от Адама (Римлянам 5:12; 6:23). Выкуп - это плата за освобождение человека, которому угрожает смерть (Исход 21:29,30). Когда человек умирает, он платит только за свои грехи. Ни один несовершенный человек не может заплатить за грехи других людей. Иисус был совершенным, поэтому ему не нужно было умирать за свои грехи. Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца и отдав жизнь за наши грехи (Иоанна 3:16; Римлянам 5:18,19).
2Тимофею 2:5, "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех".

Ма
Манюня

так оно и есть, не прибавить и убавить