Юлия Изюмникова

Если сатанист, атеист, безбожник, грешник - перед смертью раскаются и примут Иисуса Христа своим личным Спасителем,

а верный Богу христианин, незадолго до смерти начнет грешить, отступит от Бога и умрет,

то куда пойдут души этих людей - в ад или в рай?

Какая душа пойдет в ад, а какая душа пойдет в рай на вечно?

Дайте Библейское основание вашим словам.

Сергей Золотов

Ад и рай - в душе человека. Больше нигде. Так что.. . делай выводы.

Оксана Лебедева

раскаявшийся грешник спасется (по аналогии разбойника распятого с Христом) , а оступившийся праведник погибнет (как Иуда Искариот);

Лизачка Колесникова

Раскаявшийся грешник стоит десяти праведников, или типа того.

Олег Землянский

Если уж атеиста переклинит, то от страха смерти, что он ни с того, ни с сего начнёт верить в сказки. А вот настоящий сатанист как плевал на веру христиан, так и до смерти плевать будет, потому что прекрасно знает что ХРИСТИАНСТВО ЛЖЁТ!

Оля Алиева

моя и так в ад, что со христом что без.. .
как я могу принять того кто мёртв? ) стать мёртвым самому?

бог для меня нечто загадочное и всемогущее, но никак не человечек с бородой. или без...

Ян
Яна

Оцениваются дела, характер и убеждения человека - по христианству не важно ты кем был, а важно кем стал.

Анастасия

"Душа согрешающая та умрёт" (Иезекиль 18:4,20)
Никто никуда не отправляется. (Псалом 145:3-4, Екклесиаст 9:5,10).
Если праведник начинает грешить, то предыдущие праведные дела не вспоминаются.
И наоборот, если грешник раскамвается, то его грехи не вспоминаются. (Иезекииля 33:12-20)
Но раскаяние перед самой смертью ничего не даёт, потому что для исправления, и доказательства своего раскаяния, требуется значительное время.

Анна Галкина

Бред греховности. Развивался в рамках депрессивного синдрома, сопровождаясь гипотимией, тревожностью, конгруентными бреду галлюцинациями и чувством вины. Депрессивные проявления с бредом греховности по своей конструкции относились к депрессиям 2 группы по Ю. Л. Нуллеру (1981) или сложным депрессиям (Ерышев О. Ф. , 1974, Тиганов А. С. 1999) и характеризовались сочетанием симптомов депрессии с симптомами других психопатологических регистров. Нередко психоз начинался с тревожно-депрессивной симптоматики, а затем присоединялись галлюцинаторные, бредовые, сенестопатические, деперсонализационно-дереализационные проявления с постепенным ослаблением признаков депрессии. Бред греховности выявлялся как в виде монофабулы, так и в сочетании с мистическим бредом, бредом колдовства и одержимости. Он преимущественно развивался в рамках депрессивного c присоединением параноидного (44,1%) синдрома. Выделены депрессивно-параноидный (13 наблюдений) , меланхолико-парафренный (8 наблюдений) , депрессивно-деперсонализационный (4 наблюдения) , тревожно-депрессивный (4 наблюдения) и депрессивно-ипохондрический (5 наблюдений) варианты. Бредовая фабула развивалась по механизму аффективного бреда (=0,89, p=0,0000): от пониженной самооценки на фоне соматического неблагополучия, подавленности до формирования стойкого чувства вины, греха перед богом, готовности к самому тяжелому наказанию.

Юлия Косачева

Все христиане как один попадут В Аль- ма'ида "Трапеза":14 - Мы также взяли завет с тех, которые сказали: "Мы - христиане". Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творилиАль- ма'ида "Трапеза":18 - Иудеи и христиане сказали: "Мы - сыны Аллаха и Его возлюбленные". Скажи: "Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие"Аль- ма'ида "Трапеза":82 - Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: "Мы - христиане". Это - потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерияАт-тауба: 30 - Иудеи сказали: "Узейр (Ездра) - сын Аллаха". Христиане сказали: "Мессия - сын Аллаха". Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!

Татьяна Любавская

если был крещен во Отца и Сына И святого Духа то после раскание может спастись, но нужна каится перед священником

К*
Катерина***** ***

39 Один из повешенных на столбе преступников тоже стал оскорблять его: «Разве ты не Христос? Спаси себя и нас» . 40 Но другой стал упрекать его, говоря: «Неужели ты совсем не боишься Бога? Ведь ты осуждён на то же самое! 41 Мы осуждены справедливо и получаем то, что заслуживаем за свои дела, а этот человек не сделал ничего дурного» . 42 Затем он сказал: «Иисус, вспомни обо мне, когда придёшь в своё царство» . 43 Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю».