НЕ
Николай Ефимчук

почему он так себя ведет? Это стиснительность, страх или просто нежелание?

работаем с мужчиной вместе в офисе, последнее время стала замечать, что он все время на меня смотрит. . .ходит мимо моего стола, стесняется моего присутствия.
Мужчина уже взрослый, к 30ти.

Почему он ничего не предпринимает?
Это стис5ительность, страх или просто нежелание?

Дима Тишкин

всё вместе. это неуверенный в себе мужчина, но он надеется, что ты предпримешь первые шаги

Письменная Елена

Если смотрит, значит желание есть. А страх и стеснительность в этом случае очень близки по смыслу. Видимо первый шаг - Ваш.)

Катюшка

"Почему он ничего не предпринимает? "
А тебе уж взамуж невпердеж?

Вова Виноградов

девственник чтоли?