Елена Завьялова

Почему Турция ведёт бизнес на пляжном отдыхе (Чёрное и Средиземное моря) , а Иран (Аравийское море) -- нет?

Елена Прошина

Почему? В Иране есть прекрасный курортный остров Киш. И вообще, страна очень интересная. Другое дело, что русским, у которых интерес в отпуске только алкоголь "олл инклюзив", там делать нечего.

Максим

Иран-строгая масульманская страна. Когда женщина сходит с трапа самолета-обязана одеть хиджаб. Поэтому женщинам немасульманкам отдыхать там не захочется. Вот Эмираты-светское государство, там разрешили туристам ходить, как принято в их странах, но тоже не сильно оголяясь.

Януська

Иран - не светская страна, очень сильно чтит традиции, строгие законы, существуют религиозные нормы, ограничения. В том числе и для туристов, особенно женщин, касающиеся внешнего вида. И при наличии исторических достопримечательностей и природных условий для отдыха, инфраструктура туристическая не развита. Почему? - остается загадкой, видимо, просто не хотят развиваться в этом направлении.

Татьяна Туманина

На острове Киш (Персидский залив) немало отелей, и причем недешевых. Просто особенности страны таковы, что женскому полу надо выбирать из двух вариантов: либо плавать в одежде и с покрытой головой, либо ездить на "европейский пляж" все время на такси или в какое-то безлюдное место, чтобы покупаться в купальнике. Поэтому я пляжный отдых в Иране пропустила, просто по стране покаталась. Я не готова так отдыхать. Плюс на Кише довольно скучно: один дельфинарий и куча моллов, а шоппинг я не люблю.

Андрей Ковган

А кстати жаль. В Иран бы я съездила, там интереснее, чем в Турции.

Юрий Сапрыкин

Иран тоже ведет. Только его сегмент это другие клиенты - с кошельками потолще.