Кирилл Митрохин

У ребенка ветрянка прошло 3 дня, можно ли искупать ее в марганцовой воде? Заранее спасибо

Ви
Виктория

рано, нельзя купать пока не подсохнет всё

Николай

когда у моей была. . врач говорил, что купать можно, только не тереть мочалкой, что в принципе логично

Алексей Жулёв

Можно и нужно купать, только без мыла, геля и мочалки.

Евгений

Вопрос до сих пор остается очень спорным. Но большинство врачей считает, что при ветрянке необходимо мыться, только следует учесть следующие правила:
Ни в коем случае нельзя использовать моющие средства, ни шампунь, ни гель, особенно, если вы купаете маленького ребенка;
Если вы решили принять душ, то нужно это делать кратковременно;
Не находиться длительное время в воде даже если вы решили принять ванну;
Добавить в ванну немного марганцовки, она немного подсушит ранки;
Ни в коем случае не вытираться тщательно, чтобы не повреждать больные места;
После принятия водных процедур, следует обработать пятнышки сыпи.

Надежда Демидова

Болячки мочить нельзя. Купать только когда всё сойдёт.