Дмитрий Костюченко

Почему некоторые неработающие матери Держат няньку?

Сергей Евдокимов

Деньги у них есть.

Ал
Альбина

потому что они считают, что ребенок не должен стать препятствием между мамой и ее красотой, ее желанием проводить время так, как ей хочется

Александр Дашкевич

Потому что даже не работающая мама имеет право не тратить на ребенка 24 часа в сутки

Алена Еськова

Бережет себя мамаша, и есть такая возможность
Кстати, дети более управляемы, с чужим человеком, более послушные, а нервная система мамы сохранится, и понадобится в будущем

Наталья Выборнова

если есть возможность почему бы и нет.. и себе время удилить

Руслан Выгодин

Потому что домашнее хозяйство и воспитание детей - это по сути дела полноценная работа. И не всегда для одного человека, в зависимости от количества детей и размеров хозяйства. Наверное, все мамы сталкивались с ситуацией, когда приходится выбирать - либо занимаешься ребенком, но муж на ужин будет есть магазинные пельмени, либо готовишь еду, а ребенок в это время хнычет в манеже. Не говоря уже о том, что нужно и в магазин сходить, и к врачу, и в парикмахерскую и пр. Не вижу причины, почему нужно обременять своими проблемами бабушек, которые как-никак своих детей уже воспитали. Есть возможность нанять помощницу - и замечательно.

Александр Олейчук

Должен же кто-то помогать маме! Моя знакомая - мать троих детей - имеет женщину, которая раз в неделю убирает квартиру, и репетитора (меня) , которая учит старшую девочку математике - времени и сил у нее хватает только на то, чтобы их всех (и папу, естественно) накрмить, отвести/забрать из школы/садика и развезти по кружкам и секциям... Она ОЧЕНЬ устала...

Алексей Никитин

Няня нужна хотя бы для того, чтобы спокойно сходить в магаз за продуктами или сбегать на часок-полтора в спортзал или в парикмахерскую. Ну посидеть когда мама больна. Это все. Перепоручать же няне воспитание полностью считаю очень глупым.

Юл
Юлиана

а собственно по каким признакам вы отличаете работающую маму от неработающей, чисто формально- дома сидит? а может она программист или архитектор?? ? по моему работающая мама- это та которая в состоянии содержать свою семью и нанимать няню.. . и неважно что у нее при этом в документах числится

Сергей Куртинец

ну и хорошо что няньки... я лично вообще не перевариваю когда бабки с внуками сидят... пока их дочурки типа работают... я таким даж места не уступаю

Лена Ковзель

Потому что бабушки не помогают (((

Vasiya Kurganov

Не знаю) По идее, все родившие женщины - не работают, и у большинства вместо няньки - мамы, бабушки, сестры помогают. Если же ребенок уже немного подрос, а мама продолжает его вешать на нянь, бабушек и т. д. значит, ей не очень то в радость материнство. Так, родила на от**ись, лишь бы было.

Юлия Щербакова

Деньги есть.

Елена Левина

Если финансы позволяют, то почему бы и нет. я бы тоже иногда была рада своего кому нибудь сбагрить хоть на пол часа, иногда так выведет, особенно во время еды, что хочется закрыться где нибудь в ванной от него и плакать, плакать, плакать. . но его ж одного не бросишь, он пол квартиры в щепки разнесет, и сам покалечится. хорошо тем у кого есть бабушки, или папы работают не до ночи.