То
Толеген

мать моей подруги хочет сдать дочь в психушку, мотивируя это тем, что дочь мало ест. пожалуйста, подскажите, как быть

дочь ест нормально, просто избегает тяжелой жирной пищи. а еще мать говорит странные вещи, про промывание мозгов американцами и то, что дочь без нее не выживет. как поступить дочери в такой ситуации? в том случае, если мать действительно попытается отдать ее в дурдом. дочери 20 лет, студентка университета, вполне обычная нормальная девушка.

sky_2088

Может дочке попробовать жить не за мамин счет? большая уже) ) И доказать, что выжила.
А если серьезно-то она не собачонка, чтобы ее куда-то сдать. Психиатрическое обследование и лечение-ТОЛЬКО по желанию лица. Кроме случаев, если она причиняет вред себе или окружающим. Реальный вред))

Ва
Валентина

просто так без согласия дочери в дурку щас никто не запихает))) со слов матери, нужно обязательное согласие пациента, в случае если он не представляет реальной угрозы.

Светлана Бай

Не обращать внимание на этот трёп и жить дальше.

Татьяна Раймова

Пугает, пусть молится.

Елена Февралева

А может быть у нее анорексия и если ее не лечить она помрет? В этом случае возможна принудительная госпитализация по решению суда, причем именно в дурку, так как лечат анорексию психиатры. Если все не так, то никто никуда девушку госпитализировать без ее согласия не имеет права.