Павел

друг залил стояк газа водой

Аварийка все слила. но попросила его перезвонить как он будет дома. что ждать от них? какой штраф, какая статья?

Татьяна Хритошина

Не представляю как он попал в газовую трубу водой и при этом не присутствовал там?

Артем

Конечно вопрос не совсем ясно излагает ситуацию, но Вам точно никаких штрафов платить не придется, юридически вы не виноваты в случившимся.