Елена Коптелова

Подскажите, пожалуйста, как решить жилищный вопрос, приобрести свою крышу над головой, наиболее выгодный вариант.

с 18 лет по сьемным комнатам. Мне 31, работаю в сфере образования, зарплата 12 000 р. Брать ипотеку боюсь, не потяну. Или может быть есть какие -то программы с более низкими процентами? Как решить свою проблему. Вариант-найти парня с жильём подходит, но это не надежно. Надо иметь свою крышу. Может есть какие -то схемы действия. Как люди выкручиваются?

Katya

Что ж ты до 31 года дожила, и до сих пор не поняла как?

Руслан Галиев

Ну такая же история 11 лет снимала.. . потом надоело.. . взяла ипотеку.. . потянула.. . ничего.. . если бы десять лет назад взяли.. . уже бы расчитались... Ну, а вообще есть социальные программы... сходите в администрацию своего города.... узнайте... вам все раскажут... какие программы есть для малоимущих... для учителей... врачей и т. д.... Есть варианты...

Алексей Свет-Ясный

Ирина, есть программы для бюджетников, Вам необходимо уточнить в ведомстве организации где Вы работаете возможность улучшения ж/условий. В ближайшее время гос-во запускает проекты по улучшению ж/условий бюджетникам. Выкуп планируется из расчета 30 000 руб/кв. м. Так же посмотрите программу "Жилище".

Николай Грешонков

Попробуйте сходить в местную администрацию, сейчас много разных программ, в том числе и для учителей.

Андрей

12 тыс. - не смешите, какая ипотека. Тут бы с голоду не умереть. Может быть все-таки проще поискать хорошего мужчину? А купить можно - только долго рассказывать.

Sex

Все-таки, Ваня, такой гений.. . У таких как мы - с ограниченными фин возможностями очень ограничен способ приобретения жилья. Этот вопрос будет возникать постоянно. И ответ на него всегда будет одним - ищи богатого\богатую. Но на всех-то не хватит. А кому-то не нравиться по расчету.

Башир Катиев

единственный вариант в большинстве случаев это копить, но вижу время солидное упущено.. . и всё же ...копите либо берите и рискните в ипотеку...

Юл
Юлия

либо выйти замуж удачно! либо украл, отсидел и построился

Андрей Франчак

что эе это такое.. в 30 с лишним лет зарплата 3 копейки.. не стыдно?

Ирина

Купить заброшенный дом, замок за границей и жить там, преподавая русский язык в палатке. вариант два написать роман

Андрей Ломов

За городом полно брошенных домов въезжай и живи.