Алексей Батькович

Картошка запечённая в духовке.

Добрый день!
Нужен рецепт запечённой картошки в духовке.

Была в гостях и отведала эту вкуснятину. Простая картошка, разрезанная вдоль и запечённая в духовке с приправами, по словам хозяйки (я естественно интересовалась) .

Картошка была золотистая, прям просвечивалась, янтарная, равномерно прожаренная (пропечённая) , не было суховатой корочки, таяла во рту, вкус был изумительный.

Как такое сделать в обычной электро духовке?

Я несколько раз пыталась изобразить, ничего не выходит, картошка не имеет этого янтарного цвета, снаружи получается плотная, внутри слишком мягкая.

Делала я так: Картофель разрезала вдоль, посыпала приправами (вегета+паприка) , добавила растительное масло, всё перемешала и на противень в духовку 200 градусов. Получилось ну мягко говоря, невкусно.

Что я делаю не так? Пожалуйста, подскажите. Может сама технология не правильна и приправы не те?

Заранее, благодарю за помощь!

На фото что-то похожее.

Может её надо сначала отварить до полу готовности?

Так в рукаве она разве не будет тушиться?

Александр Колыванов

немного надо отварить ее так будет лучше и потом уж зажаривать в духовке

Ирина Архипова

сначала надо картошку перед запеканием прожарить на сковороде. . а потом уже выкладывать где будете запекать и добавить сливочного масла на картошку, а сверху вкусно еще сыром затереть!!!

Ванюшка

я делаю так, все в восторге потом друзей угощают сами 🙂 во первых в принципе забудьте про всякие магги и вегетты!!!! итак, берем картошку можно ее прсто хорошо помыть и не чистить, но если кожа плотная то почистить, порезать дольками! чеснок порезать тонкими колечками, соль перец черный чуток, масло рапстительное, и розмарин, если нет свежего то сушеный, все перемешать и выложиьь картофель на противень спинками вниз и запекать до золотистой корочки, вкуснота нереальная!

Иришка Татарникова

ну да на картинке она похоже на варенную. противень намазать маслом подсолнечным, и посыпать зеленью. и положить туда картофель. и положить туда картофель

Ирина Грановская

скорее всего, температурный режим подкачал-нужна сильно прогретая духовка. И рукав для запекания, в нем не пересохнет. Наверняка хозяйка дома, где Вы были-купила что-то типа "магги на второе"-в пакетике все приправы и рукав для запекания.