Сидор Квакин

Почему коровам достаточно только травы и воды в качестве питания, чтобы наращивать мясо и давать молоко...

...а человеку нужен весь известный набор продуктов, чтобы не загнуться? Почему человек не может перерабатывать один-два продукта (хлеб-сыр, например) во все необходимое организму?

Василий Семиков

у коровы в ж\к тракте особые бактерии, что их "еда" (трава) перерабатывается в молоко

Горшков Александр

С травы да воды молока хватит только коту. Да и корова от такой еды вскоре загнётся. Это вам, городским, всё кажется, что в деревне рай и всё просто и под рукой. А в деревне - это труд раба на галерах.

Та
Татьяна

Если коровам не давать комбикорма (т. е практически зерно) , то и молока будет очень мало, на одной траве и коровам плохо, тоже что- то посытнее надо.
А на овощах и каше и человек вполне сносно может существовать.

L8
Lakezz 888

во первых если ест только сырое организм сам начнет синтезировать нужные вещества. ну а вторых и нам бы хватило травы но только надо целый день только и есть что и делает корова

Yulia Romanova

Если уж говорить поточнее, то корова вовсе не питается травой. . .Она из неё получает бактерии. Т. е. корова не совсем травоядное животное. . .Она больше относится к семейству хищников. Корова смачивает своей слюной траву и отправляет эту массу в желудок, где происходит лавинообразный рост бактерий, затем она, простите, отрыгивает эту массу, выжимает получившийся сок, и снова отправляет эту отжатую массу в желудок на "повторную процедуру". А "отжатый сок" - это народившиеся бактерии.
Вот этот сок и есть пища коровы. )

Александра Кузнецова

Не. . можете и на траве сидеть. Вегетарианцы же живут. Говорят, что долго. Только на последующих поколениях сказывается негативно. Не я придумала- утром была передача.

Зоя Крупина

Котам говорят мышей достаточно (это мясо плюс злаки) . Хищникам достаточно мяса. Человек тоже ведь приспособлен питаться только растениями. Мясо после большой охоты на мамонта )) Какой такой набор продуктов необходим? Это все измышления так называемых врачей и ученых, которые от природы далеки, как я от Луны ))

Игорь Руссков

Если честно - то веги среди людей тоже есть. Я сам травоядное животное.