Ольга Громова

Сколько нужно дать коту валерианы что бы спокойно подстричь его? что еще можно дать для успокоения

прошу отвечать серьезно

Володя Ко

Коты от неё не успокаиваются, наоборот начинают вертеться, валяться и т. д. Сначала испробуйте на нём, все по-разному реагируют, кто-то выть начинает.

Александр Котов

Валериана на котов действует как возбуждающее и как наркотик. А не как усыпляющее. Дадите валериану, он возбудится лишь еще больше. И вы тогда вряд ли с ним совладаете. Чтобы постричь животное, его необходимо хорошо зафиксировать. Делать эту процедуру надо не одному, а с кем-то. Если кот не приучен к обработкам с детства, то он, естественно, начнет сопротивляться. Если же самостоятельно ну НИКАК не получается, тогда остаются только зоосалон или ветклиника. Где животное остригут, но уже под общим наркозом. Что, естественно, вещь не безвредная..

Вадим Климов

берешь прищепку, и прищипываешь холку. будет смирный.

Ольга Ким

КОШЕК НЕ СТРИГУТ! у вашей лишай что ли? или смерти питомца захотели

Антон Винокуров

Я раньше прикалывался над котами и давал и м валерьянку и после нею они не успокаивались а возбуждались, ну пару капель с водой ему должно хватить чтобы посмотреть на его реакцию

Де
Денис

купите спецодёжку для кошек, там в любом нужном месте отстёгивается сектор - и стриги себе

Димитрий Бобров

Закутать в одеяла, высовывать по очередно лапы и стричь, можно гладить испакоить и по быстрому состричь, а потом опять ласкать, и так дальше

Hamroyev Bekzod

зачем варельянку? есть капли "Кот-баюн"