Anar Agayev

Ипотечный кредит если взять ипотеку и не использовать ее, можно ли вернуть обратно в банк?

Татьяна Могилевцева

как это "взять"? при ипотечном кредитовании Вы не получаете денег наличными

Рамиз Назаров

Ипотечный кредит потому и называется ипотечным, что предусматривает залог объекта недвижимости. Как правило, это та самая квартира, которая покупается на данный кредит. Сам кредит выдадут только после госрегистрации сделки купли-продажи квартиры (реже после подачи документов на госрегистрацию) . Это значит, что невозможно получить ипотечный кредит, не покупая объекта недвижимости, и ваш вопрос просто из разряда незбывающихся фантазий.

Юрий Матяшев

Проценты все равно будете выплачивать.

Виктория Кулакова

Можно в срок до первого платежа, без %. Но обычно ипотечные деньги банк закладывает в свою ячейку (в своём банке).

Татьяна

вопрос некорректный! нужны уточнения!

Степан Коржуков

Это невозможно... так как без квартиры, которую вы отдадите банку в залог, он вам не выдаст ипотечный кредит... да и денег вы не увидите - их отдают продавцу квартиры....