Cristaldelic Cristaldelic

можно ли заместо щавля в зелёный борщ нарезать салат???

Димитрий Бобров

нет, лучше тогда крапиву

Ольга Баранова

....и получится классное хрючево (прошу прощения)

Олеся

"Заместо щавля" можно все, что угодно.. . А вместо щавеля салат не годится, щавель, вроде как, кислый

Furkat

Шпинат вполне годится и крапива.

Галина Солодухина

нет конечно! кислоту дает именно щавель. нарежьте тогда туда траву с улицы! киньте туда маслин сыра колбасы! вместо картофеля!

Ди
Дима

пресно будет

Александр Косов

да любую ботву

Сергей Овчеренко

Заячью капусту можно, тоже щавелевую кислоту содержит.

An
Anastasia

Как не странно, а такой суп я ела в ресторане в Суздале, правда это был суп-пюре из кресс-салата с яйцом без мяса и очень вкусный. Думаю можно делать и не суп пюте, а и обычный суп, кстати шпинат тоже кислоты не дает.

Роман Коваленко

Нет. Альтернативы щавлю покамест не изобрели.

Дмитрий Хохлунов

Листья салата и щаветь это разный продукты питания
суп с щавелем должен быть немного с кислым привкусом. Лучше добавь крапиву и лимонную кислату