Владимир Ильиных

Кругляк для грифа штанги.

Привет. Сегодня поеду на металобазу смотреть кругляк, буду делать гриф для штанги. Блинов на неё будет одеваться восновном от 100 до 200 кг. С удовольствием выслушаю советы знающий людей, суровых домашних лифтёров, по поводу стали из которой брать кругляк и какой лучше диаметр, да и про остальные тонкости в выборе палки, которая будет служить грифом.

Ирина

грифы проходят закалку и отпуск в процессе производства
обеспечить такой же режим в домашних условиях невозможно

представь, во время приседа с массой свыше 100 он согнется, или сломается - тебе гарантированны травмы, хорошо если живой останешься