Игорь Воронцов

Хочу выбрать гриф для штанги, какой лучше 30мм или 50мм, для занятий дома?

Есть олимпийский гриф 50мм, но он 220 см, это слишком много. Есть ли укороченный вариант олимпийского грифа? И какие блины легче достать 30мм или 50мм?
Прошу ответить развёрнуто, если есть возможность опишите на сколько различаются грифы и блины 30мм и 50мм в цене.
Пожалуйста не пишите, что легче пойти в зал и тд.

Антон

Бери 30мм - на него блины найти легче, он компактнее, дешевле для занятий дома - самое то.

Светлана Городничева

Для занятий дома рекомендую 30 мм, грузоподьемность грифа около 180 кг, для начала неплохо, гриф 180 см.

Винни Пух

С точки зрения эксплуатационной надежности конечно лучше гриф с посадочным размером 50мм. Если стандартный олимпийский гриф 2,2 м кажется слишком большим берите укороченный вариант 1,8 или 1,5 м. Конечно цена при равном весе будет выше 25 мм или 30 мм моделей, но в конечном итоге Вы получите гораздо более надёжное устройство способное выдержать ударные нагрузки и больший вес при необходимости