Фа
Фарид

Подскажите рецепт какого-нибудь интересного, оригинального салата!

Анастасия Кондрашова

Здравствуйте!
Попробуйте приготовить салатик "Гнездо глухаря" - http://eda-recepty.com/cooking/6661-gnezdo-gluxarya (рецептик взят с сайта Хрумка со Вкусом, на нем можно найти подробную инструкцию приготовления этого блюда с пошаговыми фото) .
Салат очень красиво и оригинально смотрится, сможет стать украшением стола!
Приятного аппетита!

Виктория Осипова

рис с асфальтом

Наурызбай Нагметов

Да, да рецепт плова, но можно и за салат выдать. . .

Взять немножечко укропу. . .
Брось туда кошачью жопу
Тараканьи лапки
Клитор старой бабки. . .

...

На медленном огне варить
При этом - матом говорить.. .

Короче "оригинальный салат" тебе подскажет "Красная плесень"

Се
Сергей

Ананасы консервированные порезать мелко, сыр натереть на терке, смешать со сметаной. Вот и все, салат легкий в приготовлении. Может, он вам уже знаком ?

Петр Черешнев

Помидоры режем крупными кубиками, выкладываем на блюдо в 1 слой, немного солим, заливаем майонезом, посыпаем тёртым сыром и рубленой зеленью. Кушать, не перемешивая. В кафе ели с моцареллой, но мне с твёрдым сыром больше нравится.
А вот ещё рецептик салатика. Он несложный. Но прикольный. Сытный и лёгкий одновременно. Я его называю "Хрен угадаешь". Будете гостей угощать - не говорите, из чего - пусть поломают головы. Одну средне или слабосолёную селёдку очистить от кожи костей, кишок, головы, порубить мелко-мелко ножом, чтоб получился почти фарш, одно среднее кисло-сладкое яблоко и два сваренных вкрутую яйца натереть на тёрку, всё перемешать и заправить майонезом. Желательно не магазинским, а домашним. Селёдку и майонез угадывают, а яблоко и яйцо не угадал пока никто, даже опытные куховары.

Елена Дударева

Называется салат Тоскана

взять салат-Длинный, затем салат Итальянский-он разноцветный такой, их порезать в длину

затем орехи грецкие, кунжут, который заранее надо чуточку поджарить, маленькую чайную ложку оливкого масла, если нет, то и не надо, лимон1/2 сок в салатницу, 50 г клубники, белый сыр, желательно козий, сыра 100г

затем 2 помидорки, можно сливки-помидорки, если нет, разделить помидоры на 8 частей. Затем сухую клюкву--10 грамм или свежей клюквы 20 г, затем белый лук мелко пошинковать, 1/4 от головки, белый лук дорогой, не надо много!

Всё смешать, очень вкусно с мясом или с рыбой, вино белое, а мясо--филейная часть!

Елена Гальцева

Тёплый салат с курицей, перцем и стручковой фасолью

Состав:
500 гр стручковой фасоли (замороженная)
1 красный перец

1 луковица
250 гр куриного филе
растительное масло для жарки

Для заправки:
50 мл горячей воды
2-3 ст. л. бальзамического уксуса (или 50/50 с соевым соусом)
1 пакетик приправы для салатов с укропом (если нету, то солим, перчим и добавляем сухой укроп)

Приготовление:
Отварить фасоль в подсолёной воде пару минут, она должна оставаться ещё твёрдоватой, слить воду.
Куриное филе промыть, обсушить и порезать полосками. Обжарить в горячей с ковороде на небольшом количестве раст. масла до готовности.
Лук и перец почистить и порезать тоже полосками. В сковороду от мяса добавить ещё масла и обжарить лук и перец, добавить фасоль и жарить минут 5 на небольшом огне до готовности овощей. Добавить курицу к овощам, перемешать и переложить в большую чашку.
В миске взбить венчиком ингредиенты для соуса, попробуйте на соль, её должно быть достаточно, так как овощи и мясо не солёные. Залить салат соусом и хорошо перемешать.

Ольга Маслова

Апельсин — 1 шт (небольшой) Палочки (крабовые) — 6 шт Чеснок — 1 зубчик Яйца (куриные) — 3 шт Кукуруза (консерва) — 100 г Майонез Соль Перец Зелень (петрушка или мята, можно укроп) Приготовление: Очистить апельсин, разделить на дольки, избавиться от пленки и нарезать на 3 части. Крупно нарезать крабовые палочки. Куриные яйца отварить и нарезать мелкими кубиками. Мелко (до состояния кашецы) нарезать чеснок. Смешать ингредиенты, добавить консервированную кукурузу. Заправить салатик майонезом, посолить, поперчить, слегка перемешать. Сверху украсить зеленью, например листиком петрушки или мяты. Салат с апельсином и крабовыми палочками готов!

Катя Катенька

Очень вкусный салатик.
Помидоры - 3 шт, огурцы - 3 шт, мясо копченой курицы - 200 гр, маринованные опята - 200 гр, сухарики пшеничные с любым вкусом - 50 г, соль, перец, майонез по вкусу.

Огурцы очистить от кожицы (так нежнее). Помидоры и огурцы порезать дольками. Копченую курицу порезать соломкой. Помидоры, огурцы, курицу, грибы перемешать, добавить по вкусу соль, перец, майонез. Перед подачей добавить сухарики.

И еще тут очень красивый, оригинальный и вкусный салатик http://vashvkus.ru/recipes/salat-arbuznaia-dolka-s-bolgharskim-piertsiem

Приятного аппетита!

Елена

Приготовьте вот такой салат.
Отварная свекла,
маринованный (или соленый) огурец,
сыр,
вареное в крутую яйцо,
консервированная фасоль.
Все компоненты, кроме фасоли, натереть на крупной терке, разложить по креманкам или пиалкам. Украсить майонезом.

Эл
Элен

Ореховый салат с кальмарами

500 гр. кальмаров

300 гр. свежих шампиньонов

1 луковица (по желанию)

70 гр. грецких орехов

100 гр. твердого сыра

зубчик чеснока

майонез

соль

зелень для украшения

Готовим:

1. Кальмаров чистим от кожицы, закидываем в кипящую
слегка подсоленную воду.

Варим 3-4 минуты. Откидываем на дуршлаг.

2. Пока кальмары остывают, мелко шинкуем лук, режем
пластинками грибы.

Обжариваем лук и грибы до готовности, солим по вкусу.

3. Орехи измельчаем. Половину добавляем к грибам,
половину оставляем для украшения.

4. Сыр натираем на мелкой терке, добавляем к грибам.

5. Остывшие кальмары нарезаем соломкой, добавляем в
салат.

6. Чеснок натираем на мелкой терке или выдавливаем через
пресс, смешиваем с майонезом. Заправляем салат.

7. Готовый салат посыпаем измельченными орешками и
украшаем зеленью.

Sereha Antipin

Интересный салатик "Арбузная долька" => http://supy-salaty.ru/1918-originalnyy-salat-arbuznaya-dolka.html