Александр Скворцов

Перед уколом коту сыворотки Глобфел-4 в инструкции советуют дать антигистаминное средство. Вопрос внутри.

Перед уколом коту сыворотки Глобфел-4 в инструкции советуют дать антигистаминное средство. Подходит Тавегил в таблетках (есть дома) . Сколько дать (1 таблетка - 1.34 мг) , и можно ли таблетку размять и немного смешать с водой, например? Заранее спасибо за помощь!

Николай Чуланов

Исходите из того, что человеческие лекарства рассчитаны на средний вес человека = 60 кг. То есть читаете человеческую дозировку, сколько рекомендуется в инструкции, и делите на 12 на маленький вес кота.
Вот нашла на кошачьем форуме http://mauforum.ru/viewtopic.php?t=15103 дозировку тавегила:

Машенька

Я давала своей кошке пол таблетки лоратадина за 30 минут до укола. Но можно и тавегил, то же пол таблетки