Евгений Федосеев

Первородки, вопрос к вам

Девочки кто поехал рожать из дома, не ложась заранее? Напугались ли вы? И как все происходило? Расскажите подробнее. Еще интересно как вы считаете нужно ли ложиться заранее, или лучше поехать со схватками?

Василий Иванов

Я не ложилась заранее. В 4 утра начались схватки. Я встала, проверила вещи, поразгадывала япончики кухне, засекла инервалы, сделала мужу бутеры, приготовила завтрак. В 8 его разбудила. Мы покушали, поехали в 9 в роддом, когда интервал между схватками был 7-8 минут. В 10 приехали, я пошла переодеваться, в душ, сдавать анализы, его переодели тоже в костюмчик медбрата. Роды у нас были партнерские. В 11 были уже в предродовой. Оттерпели все схватки, съели шоколадку, поиграли в морской бой между схватками) ) ) ) Муж очень помогал поддержкой в моральном и физическом плане. В 4 часа вечера меня повели в родзал, а через 10 минут уже родила девчушку )) Волнения и страха не было. Кричать - не крикнула ни разу. Терпела стойко )))) Паники тоже не было. Нас очень хорошо подготовили к родам на курсах. Считаю, что лучше со схватками лечь, меньше стимуляций получите и больше сил к родзалу сохраните. Да и потом спокойно отлежите 3-5 дней, а то так достанет эта больница, что на все уже пофигу будет

Евгений

Конечно лучше ехать со схватками, если никаких проблем нет. Мне пришлось ложиться заранее, так как была 41 неделя, и ничего хорошего я там не увидела, сплошные стоны, крики, не спала перед родами, потом рожать тяжело было.

Ирина

поехала в роддом после 6 часов схваток, сначала казалось, что у меня несварение и болит живот от газов, потом стало повторятся и сильнее, лучше ехать из дома, тк в род доме очень одиноко бродить со схватками, воды у меня отошли только там и то прокалывали, страшно не было, тк я думала это тренировочные схватки, да и потом страха не было, все мысли были быстрее это бы закончилось ( и увидеть малыша

Лидия Евдокимова

Если медицинских показаний нет, то заранее не стоит проводить время в роддоме. Это так скучно, да еще и наслушаетесь всякой дряни от соседок по палате

Ириша Аникеева

В 9 вечера отошли воды. В 12 ночи я была в роддоме. В 8.20 вечера разродилась. Почти сутки рожала. Кричала жутко. Не переношу боль. 2 раза стимулировали. Все прелести последсвий поняла только потом и вот тогда стало страшно. Но все обошлось.

Медер Учбаев

Не напугалась. Кроме срока ничего не предвещало, но я чувствовала, знала, что начнется все резко и сразу. Проснулась рано утром от схваток, интервал 5 минут. Позвонила своему врачу. Приняла душ, позавтракали. Машина была на СТО, заранее думала о такси, но в тот день набрали скорую.
- У нас дома начались роды, необходимо в роддом.
Перевели на спец отделение. Стала описывать симптомы.
- Девушка, 26 лет, схватки с интервалом 5 минут, воды не отходили, роды первые.
- А вы, так понимаю, мама этой девушки?
- Нет, я эта девушка. )))
- Ого, ничего себе как у вас все четко. )))
Ажиотаж был и любопытное волнение, я была радостная и немножко не в себе. ) Муж тоже. )

Если беременность протекает нормально, не вижу смысла валяться в роддоме и скучать.

Валерия Чугунова

Приехала с раскрытием на 7 пальцев и схватками с интервалом в 3 минуты сразу в родзал, НО:
1. у меня был оплаченный контракт на услуги конкретных врача и акушерки + врач осматривал меня планово утром того же дня

2. при регулярных схватках с двенадцатиминутным интервалом я отзвонилась врачу, описала ситуацию и получила рекомендации

3. при пятиминутных схватках отзвонилась снова и стартовала в роддом вместе с мужем

4. роддом находится в 10 минутах пешком от моего дома

Маргарита Зайцева

ехала со схватками с интервалом 5 минут и то боялась что вдруг это ложные а меня оставят там ждать настоящих.. дома ещё успела сходить в душ, побриться, сделать укладку волос, подождать мужа с работы (схватки начались часа в 2). В 5 мы уже были в роддоме-врач осмотрел сказал что раскрытие в полтора пальца и отправил оформляться. Муж был со мной в родзале-очень кстати помог: -) а через два часа я уже родила-как сказал врач достаточно быстро для первых родов.

Натали Демина

я уже со схватками поехала. не напугалась, а наоборот была очень рада, так как перенашивала уже 6 дней. хотя пугаться было чего. . 22 часа болючих схваток, в итоге кесарево сделали. а делать там нечего заранее, у нас ложат заранее только если что-то угрожает жизни ребёнка или матери. а из-за отёкших ног или высокого давления не ложат

Лена Зеленина

Я, у меня должно было быть плановое кесарево 10 июня, а роды начались 5.В 8 утра встала от сильных схваток, отошла пробка сразу и вся, сказала мужу что рожаю. Пошла в душ, потом макияж. Муж пока тоже в душ и позавтракал. Потом в 10 поехали в клинику, в 12:10 мне сделали кесарево. Ничего я не пугалась, 39 недель, хороший срок