Алексей

по каким причинам может руль вибрировать на скорости? балансировка сделана ваз 2115 если что у меня литье стоит

партизан,то что вы перечислили это здесь никак не причем

Александр Паничкин

Повело тормозные диски - это часто случается когда хорошо оттормозился и сразу наехал в лужу - диск искривился и дотрагивается до колодок - это одна из причин которая проверяется определением увеличения температуры колеса . Вторая причина - подшибники . Третья причина - кривая резина . Четвертая - кривой диск .

Иляна Селезнева

А пылисборник на рулевой не порван?
И ты углы сход-развала выдержал?

Алексей Мирсаетов

Наконечники, шаровые, сайленты, стабилизатор.

Bakitbek Amrakulov

Проверь шаровый шарнир наконечника рулевой тяги

L7
Loki 75

может резина, может привода, а самое главное тормозные диски, их к примеру по луже проехал и их повело!

Даша Хандурина

Балансировка устраняет радиальное биение, но не осевое. . Возможно диски (либо резина) кривые и нужно править. Резину если кривая то заменить. . Еще возможно хреново сделали балансировку)
Это в первую очередь.
Далее возможна кривость тормозных дисков, либо биение ШРУСов. . Можно проверить - вывешиваем колесо, разгоняем до скорости в 2 раза меньшей, чем та, на которой бьет на дороге, затем снимаем колесо, если бьет - значит диск, либо ШРУС, если перестало - значит колесо

Научная Библиотека Мснк

На скорости руль может трястись или бить только по одной причине - из-за дисбаланса вращающихся деталей, связанных с колесом/с колесами - такой дисбаланс производит вибрации или тряску, усиливающиеся при росте оборотов колес (и тормозных дисков, и "грыж" на шине, и прочего подобного) . На переднеприводной машине сюда еще добавляются износ ШРУСов и кривые полуоси. Изношенный ШРУС, как правило, бьет по рулю в определенном диапазоне скоростей. Ищите - и обрящете! Полуоси становятся кривыми после запоминающихся ударов снизу.
Добавлю, что углы установки колес, состояние рулевой и шарниров рычагов "вылезает" наружу в виде биений на руле только тогда, когда в сайлентах уже нет резины, в шаровых вместо смазки поселился песок и подвеска грохочет, а шарниры на трапеции или наконечники на рулевых тягах готовы развалиться - то есть тогда, когда эти неисправности проявятся десятком более явных признаков каждая.
Пирожков, специально для Пирожковых - конец вала, вращающийся в опоре, называется - ШИП. А между опорой и шипом стоит подшиПник, его никто не ушиБал!

Ирина Филимонова

Заедь в другой шиномонтаж и отбалансируй передние колёса, а заодно и диски проверь. Было такое. В одном сервисе два раза балансировал - бьёт в руль и всё! В другом сделали балансировку и машину как заменили. Они свои станки должны периодически проверять, но многие этого не делают.