Ирина Нилова

Люди!! ! Подскажите пожалуйста.. . Как вернуть землю за которую уже заплатил?

В 2008 году решил приобрести 2 зем. участка рядышком.. Хозяева были два друга.. Отдал деньги, приготовил документы.. и в день оформления пришел только один из них... второй умер за 2 дня до этого (сбила машина).. .

Один участок оформил... За вторым стал бегать за вдовой погибшего с аргументами что деньги отдал!

Она всячески оттягивала время, говорила, что не до этого сейчас (через 2 года после мужа умирает сын)... беда

Я ловил ее за руку и мы шли оформлять землю, но под предлогом отлучиться на минуточку, она удрала. .

Обнаружил ее дома.... и тут она мне со своей дочкой заявляет, что передумали мол отдавать тебе землю... а как ты давал деньги моему покойному мужу я не видела, может ты и не давал??? .

Длится это уже около 5 лет, за это время конечно земля подскочила в цене... они выставили ее на продажу через интернет за нормальные деньги.. .

Я уже не знаю что делать.... подскажите что-нибудь!!! (((

Лера

И срок исковой давности прошел, и свидетельские показания не помогут (если сумма, которая была отдана за участок превышала 50 000 р.)

Ольга

Скажите, а друг погибшего (хозяин первого участка) сможет подтвердить в суде, что вы и ему, и погибшему другу, деньги отдали? Кажется, это шанс...

Денис

Ни чего у вас не получится если отсутствует предварительный договор купли продажи или расписка что вы получили деньги не надейтесь не на что. Действительно откуда супруга покойного знает что вы передали ее мужу деньги. И по сути срок исковой давности истек для обращения в суд он составляет три года а у вас прошло пять лет.